​किशनगंज। जिले के कोचाधामन प्रखंड अंतर्गत बिशनपुर थाना क्षेत्र में आग का तांडव देखने को मिला। कुआड़ी पंचायत के वार्ड नंबर 7, बोसाक टोला में अचानक लगी भीषण आग ने तीन परिवारों के आशियाने को देखते ही देखते राख के ढेर में बदल दिया। इस हृदयविदारक घटना में प्रभावित परिवारों की जीवन भर की कमाई और लाखों रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया है।

​अचानक फैली आग से मची अफरा-तफरी

​प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग इतनी भयावह और तेज थी कि घरों में मौजूद लोगों को संभलने या सामान निकालने का जरा भी मौका नहीं मिला। अगलगी की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों ने साहस का परिचय देते हुए काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया और आग को मोहल्ले के अन्य घरों में फैलने से रोक लिया गया।

​प्रभावित परिवार और आर्थिक क्षति

​इस भीषण हादसे में गणेश बोसाक, रमेश बोसाक और फूलन देवी के घर पूरी तरह स्वाहा हो गए। पीड़ितों ने बताया कि आग की लपटों ने उनके फर्नीचर, कपड़े, कीमती बर्तन और साल भर के लिए रखा अनाज सब कुछ राख कर दिया है। पीड़ित परिवारों के पास अब सिर छुपाने के लिए छत तक नहीं बची है।

​प्रशासनिक कार्रवाई और मुआवजे का आश्वासन

​घटना के तुरंत बाद स्थानीय सामाजिक कार्यकर्ता मसूद आलम ने अंचल अधिकारी (CO) प्रभाष कुमार को मामले की गंभीरता से अवगत कराया। सीओ के निर्देश पर राजस्व कर्मचारी रमाकांत झा ने शुक्रवार शाम को घटनास्थल का मुआयना किया। उन्होंने नुकसान का विस्तृत आकलन कर जांच रिपोर्ट तैयार की है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि रिपोर्ट वरीय अधिकारियों को सौंपी जाएगी ताकि अग्नि पीड़ितों को जल्द से जल्द उचित सरकारी सहायता और मुआवजा प्रदान किया जा सके।