विकास कुमार/​सहरसा। जिला पुलिस ने शनिवार देर शाम मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने करीब 5 लाख रुपये मूल्य की 306.23 ग्राम हेरोइन (स्मैक) के साथ पांच अंतरजिला तस्करों को गिरफ्तार किया है।

​गुप्त सूचना पर छापेमारी

​एसपी हिमांशु को सूचना मिली थी कि बैजनाथपुर थाना क्षेत्र के परिहपुर स्थित एक खंडहरनुमा घर के पास कार सवार कुछ लोग नशीले पदार्थों की खरीद-बिक्री कर रहे हैं। बैजनाथपुर थानाध्यक्ष अमित रंजन के नेतृत्व में गठित टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके से एक कार को घेराबंदी कर पकड़ा, जिसमें चार युवक सवार थे। तलाशी के दौरान इनके पास से 102.23 ग्राम स्मैक बरामद हुई।

​निशानदेही पर दूसरा बड़ा खुलासा

​पकड़े गए आरोपियों से कड़ाई से पूछताछ के बाद उनके पांचवें साथी मुकेश कुमार (शर्मा चौक निवासी) का नाम सामने आया। पुलिस ने तत्काल मुकेश के घर पर छापेमारी की, जहां से दो पॉलिथीन में छिपाकर रखी गई 204 ग्राम स्मैक बरामद की गई।

​बरामदगी और अभियुक्तों की पहचान

​पुलिस ने इस पूरे ऑपरेशन में हेरोइन के अलावा निम्नलिखित सामान भी जब्त किया है:
​वाहन: 1 कार और 1 बुलेट मोटरसाइकिल।
​नकद: 46,100 रुपये (बिक्री की राशि)।
​उपकरण: 1 डिजिटल तराजू और 4 मोबाइल फोन।
​गिरफ्तार तस्करों में आशुतोष आनंद, कुंदन कुमार, मनजीत कुमार, अंगद कुमार (खगड़िया) और मुकेश कुमार शामिल हैं। पुलिस ने सभी आरोपियों के विरुद्ध मामला दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है।