भुवनेश्वर: भ्रष्टाचार के खिलाफ रिकॉर्ड तोड़ अभियान में ओडिशा विजिलेंस ने एक सीनियर माइनिंग अधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी कर 4 करोड़ रुपये से अधिक की बेहिसाब नकदी बरामद की है। इसे एजेंसी के इतिहास की अब तक की सबसे बड़ी कैश रिकवरी बताया जा रहा है।
यह रकम कटक सर्कल में माइंस विभाग के डिप्टी डायरेक्टर देबब्रत मोहंती के भुवनेश्वर स्थित फ्लैट से बरामद हुई। एक दिन पहले ही मोहंती को कथित तौर पर एक लाइसेंसधारी कोयला विक्रेता से 30,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया था।
छापेमारी में क्या-क्या मिला?
गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस की कई टीमों ने एक साथ अलग-अलग ठिकानों पर तलाशी अभियान चलाया। जांच के दायरे में शामिल स्थानों में शामिल हैं:
भुवनेश्वर के पटिया स्थित उनका आलीशान मकान
भद्रक जिले में पैतृक आवास
कटक स्थित कार्यालय कक्ष
भुवनेश्वर का निजी फ्लैट
भुवनेश्वर फ्लैट की तलाशी के दौरान अधिकारियों को ट्रॉली बैग और अलमारियों में छिपाकर रखे गए नोटों के बंडल मिले। नकदी की गिनती देर रात तक जारी रही। इसके अलावा, उनके कार्यालय के दराज और निजी सामान से 1.20 लाख रुपये और बरामद किए गए।

अन्य संपत्तियां भी उजागर
जांच के दौरान अधिकारियों को भुवनेश्वर के पहला इलाके में लगभग 2,400 वर्गफुट में फैली दो मंजिला लग्ज़री इमारत का पता चला। साथ ही करीब 130 ग्राम सोना भी जब्त किया गया।
सूत्रों के मुताबिक, संपत्ति और बैंक लेनदेन की विस्तृत जांच जारी है। अधिकारियों का कहना है कि अंतिम आंकड़ा और बढ़ सकता है, क्योंकि तलाशी अभियान अभी जारी है।
विजिलेंस विभाग के अनुसार, यह कार्रवाई न सिर्फ माइनिंग सेक्टर में व्याप्त भ्रष्टाचार को उजागर करती है, बल्कि यह राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ अब तक की सबसे बड़ी और सख्त कार्रवाई के रूप में दर्ज की जा रही है।
- नेशनल ट्रेड एक्सपो 2026 के समापन में CM साय हुए शामिल, कहा- विकसित छत्तीसगढ़ की ओर तेजी से बढ़ रहा प्रदेश
- नगर पालिका अध्यक्ष के आश्वासन के बाद भी नहीं हो पाई परिषद की बैठक, नाराज कांग्रेस पार्षदों ने नगर पालिका में दिया धरना, कहा- सामान्य सभा की बैठक न बुलाकर शहर के विकास का घोंटा जा रहा गला
- NH-19 पर दर्दनाक हादसा: कार की टक्कर से महिला की मौत, इलाज के दौरान तोड़ा दम
- CM डॉ. मोहन ने आजीविका मार्ट का किया शुभारंभ: स्व-सहायता समूहों के आकर्षक प्रोडक्ट्स की होगी बिक्री, ज्योति को मिला आजीविका एक्सप्रेस
- मंदसौर में MD ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़:1886 किलो अवैध केमिकल जब्त, आरोपी फरार


