प्रयागराज। कोल्ड स्टोरेज हादसा मामले में राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने सख्त एक्शन लिया है। मंत्री ने जिला उद्यान अधिकारी सौरभ श्रीवास्तव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। प्रथम दृष्टया में लापरवाही मिलने पर कार्रवाई की गई है। प्रशासनिक जांच के साथ विभागीय जांच भी शुरू कर दी गई है।

आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश

इस पूरे मामले में संयुक्त निदेशक की अध्यक्षता में उच्चस्तरीय कमेटी गठित की गई है। 5 दिनों में विस्तृत रिपोर्ट मांगी गई है। साथ ही इस मामले में कार्रवाई करते हुए सपा नेता अंसार अहमद को हिरासत में लिया है। इतना ही नहीं सपा नेता के बेटे, भतीजे को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है। मंत्री ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए है। उन्होंने सख्त लहजे में कहा कि दोषी कोई भी हो, बख्शा नहीं जाएगा।

READ MORE: डबल मर्डर से दहला लोनी, अवैध संबंध में शक में पति ने बीवी और दोस्त का किया कत्ल, आरोपी फरार

छानबीन में जुटी पुलिस

बता दें कि आदर्श कोल्ड स्टोरेज में हुए हादसे के बाद पुलिस ने 7 नामजद और 5 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस सभी आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है। फिलहाल पुलिस ने सपा नेता अंसार अहमद, बेटे मंजूर और भतीजे अलाउद्दीन को हिरासत में लिया है। मामले में तीनों से पूछताछ की जा रही है।

READ MORE: ‘मुसलमान को मारने वालों का होगा एनकाउंटर…’, AIMIM नेता शौकत अली का विवादित बयान, कहा- हमें सिर्फ 11 विधायक दे दो अपनी ताकत दिखा देंगे

दरअसल, सोमवार दोपहर प्रयागराज जिले के फाफामऊ थाना क्षेत्र के चंदापुर इलाके में स्थित एक कोल्ड स्टोरेज की इमारत गिरने से बड़ा हादसा हो गया था। इस हादसे में अब तक 4 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 12 घायलों का SRN मेडिकल में इलाज चल रहा है। सीएम योगी ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख की आर्थिक मदद और घायलों को 50-50 हजार देने की घोषणा की है।