चंडीगढ़। पंजाब में एक बार फिर से मौसम ने करवट ली है आने वाले एक-दो दिनों तक मौसम ऐसा ही रहने का अनुमान लगाया जा रहा है। कुछ जिलों में बादल के साथ-साथ बारिश होने की संभावना मौसम विभाग में जताई है।
मौसम विभाग ने आज के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इसी तरह 7 और 8 अप्रैल के लिए ऑरेंज अलर्ट घोषित किया गया है। इस दौरान कई इलाकों में गरज-चमक के साथ तेज आंधी, बारिश और कुछ स्थानों पर ओलावृष्टि होने की संभावना है। हवाओं की रफ्तार 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा तक पहुंच सकती है।
मौसम में इस बदलाव की वजह पश्चिमी विक्षोभ है, जो फिलहाल पाकिस्तान और पंजाब के आसपास सक्रिय है। इसके प्रभाव से प्रदेश में मौसम अस्थिर बना हुआ है। वहीं 7 अप्रैल से एक नया पश्चिमी विक्षोभ उत्तर-पश्चिम भारत को प्रभावित करेगा, जिससे बारिश और आंधी का दौर जारी रह सकता है।

तापमान में एक नजर
पिछले 24 घंटों में तापमान में 1.6 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी दर्ज की गई है, जिससे तापमान सामान्य के करीब पहुंच गया है। राज्य में सबसे अधिक तापमान 33.4 डिग्री सेल्सियस फरीदकोट में रिकॉर्ड किया गया।
इन जिलों में होगी हल्की बारिश
मौसम विभाग के अनुसार, आज राज्य के 20 जिलों में मौसम खराब रह सकता है। इनमें 14 जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है, जिनमें पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन, फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा, बठिंडा, बरनाला, मानसा, संगरूर और पटियाला शामिल हैं।
वहीं फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, बठिंडा और मानसा में तेज आंधी-तूफान और 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं चलने की चेतावनी जारी की गई है।
- बीजेपी स्थापना दिवस पर दीपोत्सव का आयोजन, मुस्लिम समुदाय के 32 लोगों ने ली पार्टी की सदस्यता
- लुधियाना में किसानों का जोरदार प्रदर्शन: बिजली बिल से लेकर लेबर कोड तक उठाईं कई मांगें
- स्कूल में लगाया धमकी भरा पोस्टर, दस लाख दो वरना बम से उड़ा देंगे; सनकी ने लिखा- अतीक मारा गया है गैंग नहीं
- अंडरगारमेंट चोर का आतंक: सोना-चांदी छोड़ घर से चुराए चड्डी, Viral Video देख फटी रह जाएंगी आखें
- जमीन विवाद में युवक की हत्या: पुलिस ने 7 आरोपियों को किया गिरफ्तार, वारदात में इस्तेमाल 3 कुल्हाड़ी और लोहे का पाईप किया बरामद

