![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
नई दिल्ली। किसान आंदोलन को पॉप स्टार रिहाना, ग्रेटा थनबर्ग सहित विश्वभर से समर्थन मिलने के बाद बॉलीवुड कलाकारों, देश के क्रिकेट खिलाड़ियों और गायकों ने ट्वीट कर इसे देश का आंतरिक मामला बताया था और प्रोपेगैंडा के खिलाफ रहने की नसीहत दी थी। अब इस पर निशाना साधते हुए इरफान पठान ने अमेरिका में जॉर्ज फ्लॉयड की हत्या के मामले की याद दिलाई और कहा कि जब फ्लॉयड को पुलिस द्वारा मारा गया था तो हमारे देश ने भी दुख व्यक्त किया था।
पठान ने ट्वीट कर कहा, “जब अमेरिका में जॉर्ज फ्लॉयड को एक पुलिस द्वारा बेरहमी से मारा गया था तो हमारे देश ने भी उचित तरीके से अपना दुख व्यक्त किया था।”
When George Floyd was brutally murdered in the USA by a policeman,our country rightly expressed our grief. #justsaying
— Irfan Pathan (@IrfanPathan) February 4, 2021
पठान के इस ट्वीट का बॉलीवुड कलाकार स्वरा भास्कर ने भी समर्थन किया है। उन्होंने पठान के ट्वीट को रिट्वीट करते हुए 100 फीसदी लिखा।
आपको बता दें ह्यूस्टन के रहने वाले 46 वर्षीय जॉर्ज फ्लॉयड की मौत एक श्वेत पुलिस अफसर द्वारा उनकी गर्दन दबाए जाने के कारण हुई थी। इस मामले में अमेरिका के अलावा विश्व भर में प्रदर्शन हुआ था। भारत में भी इस घटना का विरोध हुआ था। आम जनता के साथ ही सेलिब्रिटीज ने भी ब्लैक लाइव्स मैटर हैशटैग के साथ ट्वीट किया था।