लखनऊ. उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी चुनावी ‘रथयात्रा’ शुरु करेगी. 12 अक्टूबर से ‘विजय यात्रा’ नाम से रथ चलेगा. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव प्रदेश के हर जिले व तहसील का दौरा करेंगे.
अखिलेश यादव ने कहा कि आज प्रदेश की जो हालत है उससे जनता दुखी है. भाजपा के प्रति जनता में आक्रोश है. केंद्रीय मंत्री के बेटे की गाड़ी किसानों को कुचल देती है और वह अभी भी अपने पद पर हैं. अजय मिश्र टेनी को अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए और आरोपी को तत्काल गिरफ्तार किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि हमें पूरा भरोसा है कि भाजपा सरकार अपराधियों को बचाने का पूरा प्रयास करेगी. हम किसानों से अपील करते हैं कि इस सरकार को सत्ता से बेदखल कर दें. लखीमपुर खीरी की घटना के जो भी वीडियो अभी तक आए हैं उससे पता चलता है कि केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी का बेटा इस पूरे घटनाक्रम से जुड़ा हुआ था.
बता दें कि शिवपाल सिंह यादव भी 12 अक्टूबर को ही मथुरा से सामाजिक परिवर्तन यात्रा शुरू करेंगे. जिसके तहत वह पूरे प्रदेश का दौरा करेंगे. अब सपा ने भी चुनावी यात्रा निकालने का ऐलान किया है.