रायपुर.  भाजपा प्रवक्ता श्रीचंद सुंदरानी ने कांग्रेस की झीरम घटना के विरोध में होने वाली यात्रा पर प्रहार करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी अपने वजूद को जिंदा रखने और दिखाने के लिए यात्रा का ढोंग कर रही है. उन्होंने कहा कि केन्द्र में यूपीए की सरकार थी. उस समय उनके मातहत काम करने वाली एजेंसी एनआईए जांच हुई.
उन्होंने कहा कि कांग्रेसी घोटालों की बारात में शामिल रहे लेकिन अपने मृत कांग्रेसियों को न्याय नहीं दिला पाए. यह शर्मनाक है. उन्होंने कहा कि जब जांच एजेंसी ने अपनी रिपोर्ट जमा कर दी तो ये  बयान वीर अब सक्रिय हो रहे हैं. इन्हें अपने भीतर झांकने की आवश्यकता है. सुंदरानी ने ये पलटवार कवासी लखमा के  बयान पर किया जिसमें उन्होंने कहा कि हमारी सरकार आने पर झीरम कांड की जांच कराएगी.
श्रीचंद सुंदरानी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी गुमराह यात्रा निकाल रही है जिसमें वे स्वयं गुम हो जाएंगे. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने वनवासियों पर चार लाख केस दायर किए थे जिसे भाजपा सरकार ने वापस लेकर उन्हें मुक्त किया. उन्होंने पीएल पुनिया के बयान पर  कहा कि यात्रा निकालना भाजपा की विरासत है और आप हमारी विरासत को अपनाने वाली पार्टी के नेता हैं.