राम कुमार यादव, सरगुजा। मैनपाट के प्राथमिक शाला से एक शर्मनाक तस्वीर आई है. यहां नौनिहालों के हाथों में कागज, कलम और किताब की जगह कन्नी (कर्नी) पकड़ा दिया गया है. छात्रों से राजमिस्त्री का काम कराया जा रहा है. इसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.

प्राथमिक शाला से वीडियो वायरल होने से जिले में हलचल मच गई है, क्योंकि वीडियो में देखने पर बच्चों से मिस्त्री का काम करना प्रतीक हो रहा था. इस बात की जानकारी जब जिले के शिक्षा अधिकारी को लगी, तब उन्होंने वायरल वीडियो पर तत्काल जांच टीम गठित की है.

मीडिया से चर्चा के दौरान जिला शिक्षा अधिकारी संजय गुहे ने यह बताया कि बच्चे स्कूल के बाद मिस्त्री के औजारों से खेल रहे थे, जिसका किसी ने वीडियो बना कर वायरल कर दिया है.

वायरल वीडियो में बताया जा रहा है कि शिक्षकों के द्वारा बच्चों से काम कराया जा रहा है. स्कूल में बच्चों से राजमिस्त्री का काम कराया जा रहा है. शिक्षा विभाग की ये पोल खोलती तस्वीर है.

राजमिस्त्री और लेबर का काम करते तस्वीर कैमरे में कैद हुई है. शिक्षा देने के बजाए शिक्षक बच्चों से राजमिस्त्री का काम करा रहे हैं. मैनपाट ब्लॉक के प्राथमिक शाला दातीढाब का मामला है.

देखिए VIDEO-

Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus