रायपुर. बैन के बाद भी बाजारों में प्लास्टिक पॉलीथीन की खरीदी-बिक्री जारी है. इसी कड़ी में नगर निगम के स्वास्थ्य विभाग ने मंगलवार को इन दुकानों में पहुंचकर कार्रवाई की. टीम ने दो दुकानों को सील किया. साथ ही एक दुकान पर जुर्माना भी लगाया. अमले ने करीब 1 ट्रक से ज्यादा पॉलीथीन जब्त किया. स्वास्थ्य अधिकारी तृप्ति पाणिग्रही और जेड एच ओ रवि लावण्या के अगुवाई में गुढ़ियारी मार्केट की दुकानों में कार्रवाई की गई.
तृप्ति पाणिग्रही ने बताया कि प्लास्टिक की खरीदी बिक्री धड़ल्ले से गुढ़ियारी मार्केट में जारी है. सूचना के मुताबिक मैं और zho पहले से दुकानों पर एक ग्राहक बनकर पहुंचे फिर प्लास्टिक खरीदने की बातचीत हुई. जांच पड़ताल के बाद भारी मात्रा में प्लास्टिक होने की पुष्टि के बाद टीम बुलाकर तत्काल श्री बालाजी पॉलिमर्स और सीतागृह उद्योग को तत्काल सील किया गया. वहीं एक और दुकान पर जुर्माना लगाकर कार्रवाई की गई है.
बिक्री करने वालों पर कार्रवाई
Zho रवि लावण्या ने बताया कि एक ट्रक से ज्यादा प्लास्टिक है. इसलिए दुकान को सील कर दिया गया है. हमारी कार्रवाई का मकसद यही है कि दुकानदार प्लास्टिक बेचना बंद कर दें, जब्त प्लास्टिक में प्लास्टिक की कटोरी, चम्मच, थाली, गिलास और पॉलीथीन जब्त किया है. पंचनामा बनाकर आगे की कार्रवाई की जा रही है. वहीं पर्यावरण विभाग से पहुंचे एसपी चौधरी ने कहा कि प्लास्टिक बैन है इसके बावजूद इसकी खरीदी बिक्री करने वालों पर कार्रवाई की जा रही है. लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है.
इसे भी पढ़ें :
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 6 February : श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 6 फरवरी महाकाल आरती: मस्तक पर त्रिशूल अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का अलौकिक श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए दर्शन
- 06 February Horoscope : इस राशि के छात्रों के लिए शुभ रहेगा आज का दिन, जानें आपके लिए क्या है खास …
- सीजीएसटी में रिश्वतखोरी मामला : CBI ने CGST अधीक्षक और ड्राइवर को 10 फरवरी तक लिया रिमांड पर, अन्य आरोपी भी हो सकते हैं गिरफ्तार
- हवस, हैवानियत और हवालातः रसोइया को देख डोली नियत, 2 युवकों ने बारी-बारी से किया रेप, फिर…