अभिषेक सेमर, तखतपुर. वन विभाग ने गुरुवार को अचानकमार टाइगर रिजर्व (ATR) से भटके तेंदुए का रेस्क्यू किया. बिलासपुर-तखतपुर राजमार्ग पर पुल के नीचे ये तेंदुआ छिपा हुआ था. जिसे कानन पेंडारी की रेस्क्यू टीम ने पकड़ा.
बताया जा रहा है कि अचानकमार के जंगलों से विचरण करते हुए ये तेंदुआ कानन पेंडारी और काठाकोनी तक भटक गया था. टूलिप गार्डन के पास वन विभाग की टीम चारो तरफ से घेराबंदी कर इसका रेस्क्यू किया.
वीडियो में देखा जा सकता है कि तेंदुए को कुछ चोट आई है. वन विभाग के मुताबिक उस पर फंदा भी लगा हुआ है. हालांकि टीम ने उसका रेस्क्यू कर लिया है.
एसडीएम सूरज कुमार साहू ने बताया कि टीम ने तेंदुए का रेस्क्यू किया है. उन्होंने बताया कि फिलहाल तेंदुए को स्वास्थ्य परीक्षण के लिए कानन पेंडारी जू में रखा जाएगा. इसके बाद इसे जंगल में छोड़ दिया जाएगा.
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक