
Rajasthan News: दौसा जिले के लालसोट क्षेत्र में पशु चिकित्सा महाविद्यालय की शुरूआत होगी। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने महाविद्यालय खोलने और संचालन के प्रस्ताव को स्वीकृति दी है।
नवीन महाविद्यालय राजस्थान पशु चिकित्सा एवं पशु विज्ञान विश्वविद्यालय बीकानेर के संघटक के रूप में संचालित होगा। महाविद्यालय में प्रथम वर्ष के लिए अधिकतम 80 विद्यार्थियों को प्रवेश दिया जाएगा। नवीन भवन का निर्माण पूरा होने तक महाविद्यालय अन्य राजकीय भवन या किराये के भवन में संचालित होगा।

इस निर्णय से डीन का एक, आचार्य के पांच, सह-आचार्य के चार, सहायक आचार्य के 19 पद, सहायक पुस्तकालाध्यक्ष, निजी सहायक, कनिष्ठ लेखाकार, क्लर्क ग्रेड-प्रथम, क्लर्क ग्रेड-द्वितीय के एक-एक तथा प्रयोगशाला सहायक के तीन पदों सहित 4 अन्य पद सृजित किए गए हैं। महाविद्यालय में नियमित कार्मिक उपलब्धता तक शैक्षणिक पदों को गेस्ट फैकल्टी/अर्जेंट टेम्परेरी बेसिस पर तथा अशैक्षणिक पदों को सेवानिवृत कार्मिक/आउट सोर्सिंग से भरा जाएगा।
बिलोनाकलां उप स्वास्थ्य केन्द्र पीएचसी में क्रमोन्नत
मुख्यमंत्री ने लालसोट पंचायत समिति के बिलोना कलां उप स्वास्थ्य केन्द्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र (पीएचसी) में क्रमोन्नत करने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दी है। इस निर्णय से लोगों को स्थानीय स्तर पर बेहतर उपचार की सुविधा उपलब्ध हो सकेगी।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- औरंगजेब और शिवाजी की सियासत में CM धामी ने लहराया झंडा, औरंगजेबपुर का नाम बदलकर किया शिवाजीनगर
- आबकारी विभाग को मिला 1100 करोड़ का अतिरिक्त राजस्व, ऊधमसिंह नगर में ऐथेनॉल 2 नए प्लांट्स किए जाएंगे स्थापित
- सहायक शिक्षक भर्ती : अब 3 अप्रैल तक करा सकेंगे दस्तावेजों का सत्यापन, लोक शिक्षण संचालनालय ने बढ़ाई डेट
- प्रेमी-प्रेमिका का हाई वोल्टेज ड्रामा, VIDEO : ‘शोले’ के ‘वीरू’ की तरह पानी टंकी पर चढ़ा युवक, इस बात से था नाराज
- अस्पताल निर्माण के 35 करोड़ के टेंडर में गड़बड़ी का आरोप, विधायक मंडावी ने जांच के लिए सीएम साय को लिखा पत्र