आयकर विभाग (इनकम टैक्स डिपार्टमेंट) की पूर्व प्रधान महानिदेशक सीमा राज रिटायर होने के बाद भी सरकारी बंगले में रह रही हैं. उन्हें पंडारा पार्क के टाइप-VIB जीपीआरए मकान (C-I/38) 10 फरवरी 2024 को उनके पद के आधार पर दिया गया था. सीमा राज 30 नवंबर 2024 को रिटायर हुई थीं. नियमों के मुताबिक, रिटायरमेंट के बाद कोई अधिकारी 6 महीने तक मकान रख सकता है. इसलिए उन्हें 31 मई 2025 तक वहां रहने की इजाज़त थी.

लेकिन सूत्रों के मुताबिक, उन्होंने उस तारीख के बाद भी मकान खाली नहीं किया और अब तक करीब 5 महीने से अनधिकृत रूप से सरकारी संपत्ति पर काबिज हैं. मामला 12 जून 2025 को लिटिगेशन सेक्शन को भेजा गया ताकि पब्लिक प्रिमाइसेस (PP) एक्ट के तहत बेदखली की कार्रवाई शुरू की जा सके. इसके बाद एस्टेट ऑफिसर ने 16 जून को नोटिस जारी किया, और सीमा राज 23 जून को पेश हुईं.

बाद में 5 अगस्त 2025 को एस्टेट ऑफिसर ने बेदखली का आदेश जारी किया, जो 11 अगस्त को उन्हें दे दिया गया. इसके बावजूद उन्होंने मकान खाली नहीं किया है. अब उनके ऊपर करीब 21.45 लाख का बकाया हो गया है, जो अनधिकृत कब्जे के दौरान नुकसान और किराये के रूप में वसूला जाना है.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m