पंजाब और उत्तर प्रदेश पुलिस को गुरुवार की सुबह बड़ी सफलता मिली है, जिसमें एक कुख्यात गैंस्टर को उन्होंने पकड़ लिया है। राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और पंजाब पुलिस के संयुक्त अभियान में पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई (ISI) से कथित संबंध रखने वाले बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) के एक ‘सक्रिय आतंकवादी’ पुलिस के गिरफ्त में है।
जानकारी के अनुसार पंजाब के अमृतसर के रामदास इलाके के कुर्लियान गांव के रहने वाले आरोपी लाजर मसीह को तड़के करीब 3.20 बजे कौशांबी जिले के कोखराज थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तार आतंकवादी बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) के जर्मनी स्थित मॉड्यूल के प्रमुख स्वर्ण सिंह उर्फ जीवन फौजी के लिए काम करता है और पाकिस्तान स्थित ISI के गुर्गों के सीधे संपर्क में है।

मिले हथियार और विस्फोटक
आतंकी के पास से बरामद हथियारों में तीन हैंड ग्रेनेड, दो डेटोनेटर, एक विदेशी पिस्तौल नोरिन्को एम-54 टोकरेव (यूएसएसआर) के साथ-साथ विदेश में निर्मित 13 कारतूस शामिल हैं। इसके अलावा उसके पास से सफेद रंग का विस्फोटक पाउडर भी मिला है।
- सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने CM साय को लिखा पत्र : सरकारी भूमि पर ऑक्सीजोन और खेल मैदान बनाने की मांग, कहा- राजधानी को हरियाली चाहिए, कंक्रीट के जंगल नहीं
- India China Relation: मतभेद विवाद नहीं बनने चाहिए… चीनी विदेश मंत्री वांग यी का स्वागत करते हुए जयशंकर ने कही बड़ी बात
- छत्तीसगढ़ शराब घोटाला : आबकारी अधिकारियों को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने खारिज की अग्रिम जमानत याचिका
- खून से सनी साजिश! जमीन विवाद में किसान की गला रेतकर हत्या, पत्नी-दामाद पर लगा आरोप
- Airtel के बाद ठप हुए Jio और Vodafone-Idea: कॉलिंग और इंटरनेट बंद, लाखों यूजर्स परेशान