
Bihar Politics: केंद्रीय गृहमंत्री एंव सहकारिता मंत्री अमित शाह के आज से दो दिनों के बिहार दौरे पर रहेंगे. शाह के बिहार दौरे को लेकर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है. राजद नेता शक्ति यादव ने यह दावा किया है कि बीजेपी ने बिहार में सत्ता हस्तांतरण की पूरी तैयारी कर ली है, इसलिए शाह बिहार आ रहे हैं. विधानसभा चुनाव तक बीजेपी अपना मुख्यमंत्री बनाना चाहती है. राजद नेता के इस दावे पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने पलटवार किया है.
राजद के लोग बेरोजगार- दिलीप जायसवाल
दिलीप जायसवाल ने शक्ति यादव के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि, राजद के पास और कोई काम नहीं है. उनकी कोशिश रहती है कि हमारे काम में बाधा उत्पन्न की जाए. बैठे-बैठे दूसरे के घर में कैसे विघ्न डाला जाए. यही आरजेडी वाले सोचते हैं. आरजेडी वाले बेरोजगार हैं. उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि हमारे यहां क्या होने वाला है यह क्या आरजेडी तय करेगी?
शाह के दौरे को बताया महत्वपूर्ण
दिलीप जायसवाल ने कहा कि, चुनावी साल में अमित शाह का यह बहुत महत्वपूर्ण दौरा है. आज (शनिवार) रात वह प्रदेश कार्यालय में विधायक-सांसद एवं प्रदेश पदाधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक करेंगे. इसमें संगठन की मजबूती एवं आगामी विधानसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा होगी. इसके बाद सभी लोगों से सुझाव भी लिया जाएगा. इसके बाद शाह आज ही बिहार बीजेपी कोर ग्रुप के साथ बैठक करेंगे जो पॉलिसी तय करती है.
‘सीट शेयरिंग को लेकर नहीं होगी चर्चा’
बिहार बीजेपी अध्यक्ष ने बताया कि, अमित शाह के बिहार दौरे के दौरान कहीं भी सहयोगी दलों से सीट शेयरिंग को लेकर चर्चा नहीं होनी है. सीट शेयरिंग पर चर्चा तब होती है जब सभी सहयोगी दलों का राष्ट्रीय नेतृत्व बैठता है. यह तय कर दिया गया है कि नीतीश के नेतृत्व में एनडीए विधानसभा चुनाव लड़ेगा. सभी 243 सीटें जीतना एनडीए का लक्ष्य है.
ये भी पढ़ें- राजद नेता ने मंत्री नीरज कुमार बबलू को बताया फटीचर, कहा- जो पूर्व सांसद का गाड़ी चलाता था, वह नेता कैसे बन सकता है?
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें