AAP Protest in Punjab: चंडीगढ़. आम आदमी पार्टी ने शनिवार को पंजाब के अलग-अलग इलाकों में भाजपा, कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल के नेताओं के खिलाफ राज्य स्तर पर विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन सोशल मीडिया पर जनता को गुमराह करने और धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए एडिट की गई फर्जी वीडियो साझा करने के विरोध में किया गया.

Also Read This: जल्द ही ओडिशा का दौरा करेंगे बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नवीन

AAP Protest in Punjab
AAP Protest in Punjab

Also Read This: बच्चों की पढ़ाई को लेकर ओडिशा सरकार का बड़ा कदम, गैर-हाजिर छात्रों के घर पहुंचेंगे शिक्षक

छेड़छाड़ किए गए वीडियो मामले में एफआईआर दर्ज होने और बाद में फोरेंसिक जांच में वीडियो में जानबूझकर हेरफेर सामने आने के बाद यह विरोध प्रदर्शन किया गया. आप नेताओं और कार्यकर्ताओं ने राज्य भर में एडिट किए गए वीडियो साझा करने वाले नेताओं को निशाना बनाया.

पठानकोट में आप ने पंजाब भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष अश्वनी शर्मा के घर के बाहर प्रदर्शन किया, जबकि जालंधर कैंट में कांग्रेस नेता परगट सिंह के खिलाफ विरोध जताया गया. लंबी में शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर बादल के खिलाफ और भुलत्थ में कांग्रेस नेता सुखपाल सिंह खैहरा के खिलाफ भी विरोध प्रदर्शन किया गया.

Also Read This: राउरकेला में बड़ा विमान हादसा: खुले मैदान में क्रैश लैंडिंग, पायलट समेत 6 घायल

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और पंजाब प्रभारी मनीष सिसोदिया ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लिखा कि जो नेता छोटे राजनीतिक फायदे के लिए फर्जी वीडियो फैलाते हैं और गुरु साहिबान का अपमान करने से नहीं हिचकते, वे सलाखों के पीछे जाने के हकदार हैं. ऐसे नेताओं के खिलाफ जनता का गुस्सा पूरी तरह जायज है, जिन्होंने दिल्ली विधानसभा में आतिशी के वीडियो को जानबूझकर एडिट किया और उन्हें बदनाम करने के लिए जबरन गुरु साहिबान के संदर्भ जोड़ दिए.

सिसोदिया ने कहा कि पंजाब में शिरोमणि अकाली दल के नेता सुखबीर बादल से लेकर कांग्रेस नेता सुखपाल सिंह खैहरा तक, परगट सिंह से लेकर भाजपा नेता अश्वनी शर्मा तक, इन सभी ने उस अपमानजनक वीडियो को आगे बढ़ाया, जिसमें गुरु साहिबान का अपमान किया गया था.

Also Read This: बलपुर को मिली ई-बसों की सौगात, सीएम माझी ने 25 नई बसों को दिखाई हरी झंडी