ACB Action In Rajasthan: भीलवाड़ा में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) अजमेर ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 11 लाख रुपए की रिश्वत लेते एक डॉक्टर को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान डॉ. पंकज छिपा के रूप में हुई है, जो एक निजी अस्पताल से जुड़े बताए जा रहे हैं।

जानकारी के अनुसार, सिद्धिविनायक अस्पताल के मुख्यमंत्री आयुष्मान आरोग्य योजना से जुड़े लंबित बिल पास कराने के एवज में रिश्वत की मांग की गई थी। आरोप है कि बिलों में कथित अनियमितताओं का हवाला देकर अस्पताल को डीपैनल करने और भविष्य में योजना से बाहर करने की धमकी दी गई।
एसीबी अजमेर के सीआई नरपत सिंह चारण के मुताबिक, अस्पताल की ओर से मरीजों के इलाज के बाद बिल सरकार द्वारा अधिकृत नोडल एजेंसी नेशनल इंश्योरेंस कंपनी को भेजे गए थे। इसी प्रक्रिया के दौरान बिलों को पास कराने के नाम पर 14 लाख रुपए की मांग की गई, जिसमें 11 लाख रुपए में सौदा तय हुआ।
सोमवार शाम एसीबी टीम ने भीलवाड़ा पहुंचकर जाल बिछाया और डॉ. पंकज छिपा को 11 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल एसीबी की टीम पूरे मामले की गहन जांच में जुटी है और अन्य लोगों की भूमिका की भी पड़ताल की जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- कभी-कभी लिखनेवाले और लिखवानेवाले… अखिलेश यादव का बड़ा बयान, कहा- अक्सर समाज को बांटने वाले इस तरह की साजिश करते है
- गुना में ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी: सरियों के नीचे दबकर 3 की दर्दनाक मौत: एक ही गांव के लोग बने शिकार
- CG News : रेलवे स्टेशन पर टिकट चेकिंग अभियान, 372 मामलों में 2 लाख से ज्यादा का वसूला जुर्माना
- MP TOP NEWS TODAY: 2 मार्च को बड़वानी में मोहन कैबिनेट की बैठक, भोजशाला की ASI रिपोर्ट आई सामने, बाघों की कब्रगाह बना बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व, दूषित पानी से 35 मौतों की जांच के लिए आयोग गठित, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- CG Crime News : खुद को क्राइम ब्रांच का अफसर बताकर रिटायर्ड कर्मचारी को लगाया चूना, सोने की चेन और अंगूठी लेकर ठग हुए फरार

