Adani Group SEBI Clean Chit: अडानी ग्रुप को हिंडनबर्ग रिसर्च द्वारा लगाए गए गंभीर आरोपों को अब सेबी ने खारिज कर दिया है. मार्केट रेगुलेटर ने गौतम अडानी और उनके समूह को क्लीन चिट देते हुए कहा कि किसी भी प्रकार की धोखाधड़ी या अंदरूनी व्यापार का सबूत नहीं मिला है.
इस फैसले के बाद तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा, “वाउ! सेबी इंडिया ने अडानी ग्रुप को क्लीन चिट दे दी है. विश्वास नहीं हो रहा है. इसकी उम्मीद कभी नहीं थी.”
इस पोस्ट पर अडानी ग्रुप के सीएफओ जुगेशिंदर रॉबी सिंह ने मजाकिया अंदाज में रिप्लाई किया. उन्होंने लिखा, “माननीय सांसद महोदया को पूजा फेस्टिवल की हार्दिक शुभकामनाएं.” इस हल्के-फुल्के जवाब को सोशल मीडिया पर तेजी से शेयर किया जा रहा है और यह वायरल हो गया है.
Also Read This: पतंजलि-डाबर च्यवनप्राश विज्ञापन केसः बाबा रामदेव ने सिंगल बेंच के आदेश को चुनौती देने लगाई याचिका लगाई; भड़के जज बोले- हर फालतू अपील की अनुमति नहीं देंगे
Wish you joyous and happy Puja festivities Hon MP https://t.co/w9fKxpSb4t
— Jugeshinder Robbie Singh (@jugeshinder) September 19, 2025
Also Read This: एलटी एलीवेटर आईपीओ धमाका: ₹78 का शेयर लिस्टिंग में 74% उछला, निवेशकों की बल्ले-बल्ले
सेबी ने क्या कहा (Adani Group SEBI Clean Chit)
सेबी ने अपने 350 पन्नों के आदेश में स्पष्ट किया कि अडानी एंटरप्राइजेज, अडानी पोर्ट्स या समूह की अन्य कंपनियों द्वारा कोई धोखाधड़ी, बाजार में हेरफेर या अंदरूनी व्यापार नहीं हुआ. जांच के दौरान जिन लेन-देनों की समीक्षा की गई, वे सभी उस समय लागू कानूनों के अनुसार पाए गए. इस कारण सेबी ने किसी भी अनुचित व्यापार या धोखाधड़ी के नियमों का उल्लंघन नहीं पाया.
फैसले के बाद शुक्रवार को अडानी ग्रुप के शेयरों में भी तेजी देखने को मिली.
गौतम अडानी का बयान (Adani Group SEBI Clean Chit)
अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी ने कहा कि हिंडनबर्ग की ओर से लगाए गए सभी आरोप पूरी तरह से आधारहीन थे. उन्होंने कहा, “विस्तृत जांच के बाद, सेबी ने हमारी बात की पुष्टि की है कि हिंडनबर्ग के दावे निराधार थे. ट्रांसपैरेंसी और ईमानदारी हमेशा अडानी ग्रुप की पहचान रही है. हम उन निवेशकों के दर्द को समझते हैं जिन्होंने इस गलत रिपोर्ट की वजह से अपने पैसे गंवाए.”
इस मामले ने निवेशकों और बाजार में एक बार फिर विश्वास बहाल किया है और अडानी ग्रुप की साख को मजबूती दी है.
Also Read This: Share Market Down: सेंसेक्स-निफ्टी टूटे, तीन दिन की तेजी के बाद बाजार पर लगा ब्रेक, जानिए 5 बड़ी वजह
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें