जयपुर। होली के अवसर पर सीएम अशोक गहलोत ने महिलाओं को बड़ा तोहफा दिया है। 1 अप्रैल से अब महिलाओं को रोडवेज की बसों में 50 फीसदी किराया ही देना होगा।
इस संबंध में सीएम गहलोत ने ट्वीट भी किया है। सीएम ने लिखा है कि

बता दें कि इससे पहले राजस्थान रोडवेज की साधारण बसों में महिलाओं को किराए में 30 प्रतिशत की छूट दी जा रही थी। अब चुनावी साल में इसे बढ़ाकर 50 प्रतिशत कर दिया गया है।
इसी के साथ ही निगम की सामान्य एवं अन्य श्रेणी की बसों में महिलाओं को 30 फीसदी छूट का प्रावधान है। इस फैसले से 3.50 करोड़ रुपये का अतिरिक्त वित्तीय भार सरकार पर आएगा। आपको बता दें कि सीएम ने बजट 2023-24 के दौरान छूट बढ़ाने की घोषणा की थी। जिसपर अब अमल किया गया है।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- ओडिशा : बालेश्वर में पटरी खिसकी, मेंटेनेंस के लिए कई ट्रेनें रद्द रहीं, कुछ आज भी नहीं चलेगी
- सीएम नवीन पटनायक ने दी प्रदेशवासियों को सौगात, 26 अत्याधुनिक 108 एम्बुलेंस का लोकार्पण
- सिक्किम बाढ़ में लापता 23 जवानों में से एक था ओड़िशा का बेटा सरोज, 7 महीने पहले हुई थी शादी
- स्कूलों में छत्तीसगढ़ी पढ़ाई की याचिका, सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट ने वकील से पूछा ‘याचिका’ को छत्तीसगढ़ी में क्या बोलते हैं… जानिए फिर क्या हुआ
- राजधानी में बदमाशों के हौसले बुलंद: ASI पर तलवार से किया हमला, आरोपी फरार