भुवनेश्वर : ओडिशा प्रशासनिक सेवा संघ (ओएएस) ने आज अपनी सामूहिक छुट्टी वापस ले ली है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने उन्हें भुवनेश्वर नगर निगम (बीएमसी) के अतिरिक्त आयुक्त रत्नाकर साहू पर हमले के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री ने सोमवार देर रात ओएएसए के सदस्यों के साथ मुख्य सचिव, डीजीपी, पुलिस आयुक्त और वकील सहित शीर्ष अधिकारियों से मुलाकात की।
माझी ने संघ को आश्वासन दिया कि अपराधियों को, चाहे उनका प्रभाव कुछ भी हो, कानून के तहत कड़ी सजा मिलेगी। इससे पहले, तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था और इसमें शामिल अन्य लोगों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।
ओएएसए ने एक सरकारी अधिकारी के खिलाफ हिंसक कृत्य का विरोध करने के लिए सामूहिक छुट्टी की योजना बनाई थी, लेकिन मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद इसे स्थगित करने का फैसला किया। संघ ने घटना की निंदा करने के लिए सभी जिलों में बैठकें आयोजित करने का फैसला किया है और राज्य संघ को एक प्रस्ताव भेजेगा।

ओएएसए को आईएएस, ओएफएस और ओएसएस सहित अन्य संघों से भी समर्थन मिला है। मुख्यमंत्री के हस्तक्षेप से राहत मिली है, लेकिन एसोसिएशन सतर्क है और सुनिश्चित कर रही है कि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों। मुख्यमंत्री के साथ बैठक के बाद एसोसिएशन ने सामूहिक अवकाश पर न जाकर इसे स्थगित करने का निर्णय लिया है।
- कोलकाता के नाजिराबाद में लगी भीषण आग, अब तक 7 की मौत और कई घायल ; मौके पर पहुंची 15 फायर ब्रिगेड
- ‘सॉरी मम्मी-पापा…’, कमरे में फंदे पर झूलता मिला शिक्षिका का शव, 3 महीने की बेटी से मुखाग्नि दिलवाने की जताई इच्छा
- गणतंत्र दिवस 2026 ओडिशा: 52 कर्मियों को बहादुरी और उत्कृष्ट सेवा के लिए पुलिस पदक
- रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 15 लाख रुपए की गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, बस तलाशी के दौरान मिली सफलता
- पंजाब सरकार ने गणतंत्र दिवस परेड की झांकी में प्रस्तुत की गुरु तेग बहादुर जी की मानवाधिकार, समानता और स्वतंत्रता से जुड़ी शिक्षा




