कुंदन कुमार/पटना: AIMIM के विधायक अख्तरुल ईमान आज विधानसभा के बाहर तख्ती लेकर प्रदर्शन करते नजर आए. तख्ती में लिखा था कि फतुहा के कब्रिस्तान से अवैध अतिक्रमण हटाओ, मुसलमान के खिलाफ अत्याचार बंद करो, वफ्फ संपत्ति को संरक्षण करो, अवैध अतिक्रमण करना बंद करो. इसको लेकर अख्तरुल ईमाम ने विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया.
‘अंगरक्षक का कब्जा है’
वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जब वहां दौरा करने गए, तो वहां के लोगों ने उनको लेटर दिया और अनुरोध किया कि इसको खाली कराया जाए. प्लॉट नंबर 119 उसका रैयत भी हासिल है और लगान रसीद भी हासिल है. उस पर अवैध कब्जा किया गया है और वह भी बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अंगरक्षक का कब्जा है.
मुख्यमंत्री को दी गई सूचना
बिहार के मुख्यमंत्री को इसकी सूचना दी गई है. इसके मतलब से साफ है कि वफ्फ बिल जो काला कानून है. वह तो बाद में आएगा, लेकिन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वफ्फ के जमीन पर कब्जा करना शुरू कर दिया है. हमारे पास सबूत है और कागजात है. सीएम के सुरक्षा में जो लोग हैं. वह जमीनों पर कब्जा कर रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर यह बदनुमा दाग पर लग रहा है.
‘मुसलमानों को आरक्षण दे’
वहीं, डी.के. शिवकुमार के बयान पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि कांग्रेस का असली चेहरा सबके सामने आ गया. राहुल गांधी को जवाब देना पड़ेगा. पहले कर्नाटक में मुसलमानों को सरकारी ठेकों में 4% आरक्षण दिया और अब कह रहे हैं कि संविधान बदलेंगे, जब तक नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री हैं, संविधान बदलकर मुसलमानों को आरक्षण दे.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें