Al-Qaeda Female Terrorist Shama Parveen: गुजरात ATS ने बेंगलुरु से अल कायदा की महिला आतंकी शमा परवीन को गिरफ्तार किया है। वह सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तान से संपर्क में थी और भारत में धार्मिक हिंसा फैलाने की साजिश रच रही थी। जांच में अल कायदा आतंकी शमा परवीन पर कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। जांच में पता चला है कि ऑपरेशन सिंदूर के 2 दिन बाद अल कायदा आतंकी शमा परवीन ने PAK आर्मी चीफ आसिम मुनीर को कॉल किया था। शमा परवीन मुनीर से भारत पर आक्रमण करने की अपील की थी। शमा ने कहा था कि आपके पास सुनहरा मौका है। भारत को घुटनों पर झुकाने का।

गुजरात एटीएस ने बुधवार (6 अगस्त 2025) को बताया कि अंसारी AQIS और कुछ अन्य कट्टरपंथी प्रचारकों की उत्तेजक, जिहादी और भारत विरोधी सामग्री साझा करने के लिए 10,000 फॉलोअर्स के साथ दो फेसबुक पेज और एक इंस्टाग्राम हैंडल संचालित करती था।

ATS की तरफ से जारी एक प्रेस रिलीज के अनुसार भारत की तरफ से पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में आतंकवादी ठिकानों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर शुरू करने के दो दिन बाद यानी नौ जुलाई को अंसारी ने अपने फेसबुक अकाउंट पर एक पोस्ट अपलोड की, जिसमें जनरल मुनीर से भारत पर हमला करने के सुनहरे अवसर का लाभ उठाने की अपील की गई थी।

मुनीर की तस्वीर वाले फेसबुक पोस्ट में अंसारी ने कहा,”आपके पास एक सुनहरा अवसर है इस्लाम के प्रचार के लिए खिलाफत योजना को अपनाएं, मुस्लिम भूमि को एकीकृत करें और हिंदुत्व और यहूदी को खत्म करने के लिए आगे बढ़ें। अंसारी ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक वीडियो साझा किया है, जिसमें एक धर्मगुरु को भारतीय मुसलमानों की तरफ से सेना को समर्थन देने और पहलगाम आतंकी हमले की निंदा करने की आलोचना करते सुना जा सकता है।

हिंदुओं के खिलाफ हिंसा भड़काने इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर किया वीडियो

प्रेस रिलीज के मुताबिक अंसारी द्वारा साझा किए गए एक अन्य वीडियो क्लिप में लाहौर की लाल मस्जिद के इमाम अब्दुल अजीज को सरकार के खिलाफ सशस्त्र क्रांति के माध्यम से भारत में खिलाफत व्यवस्था स्थापित करने के बारे में भड़काऊ बयान देते हुए सुना जा सकता है। एटीएस ने बताया कि तीसरे वीडियो में एक्यूआईएस नेता को ‘गजवा-ए-हिंद’ के बारे में बात करते हुए तथा भारतीय राज्य के खिलाफ हिंसा भड़काने के लिए भड़काऊ आह्वान करते हुए दिखाया गया है, जिसमें विशेष रूप से हिंदू समुदाय के सदस्यों और लोकतांत्रिक शासन की संस्थाओं को निशाना बनाया गया है।

अल जवाहरी के चेले की फैन थी शमा परवीन

अल कायदा इंडिया सबकोंटिनेंट (AQIS) मॉड्यूल की सरगना शमा AQIS के चीफ रहे मौलाना असीम उमर उर्फ सनाउल हक से बेहद प्रभावित थी। मौलाना असीम उमर के भड़काऊ बयान सोशल मीडिया पर लगातार पोस्ट करके लोगों का ब्रेन वॉश कर रही थी।

कौन था मौलाना असीम उमर उर्फ सनाउल हक?
साल 2014 में अल कायदा चीफ अल जवाहिरी ने AQIS का चीफ मौलाना असीम उमर को बनाया था। मौलाना असीम उमर उत्तर प्रदेश के संभल का रहने वाला था, जो 90 के दशक में पाकिस्तान और फिर अफगानिस्तान चला गया था। साल 2019 में अफगानिस्तान में आसिम उमर को अमेरिकी फौज ने मार गिराया था। लेकिन असीम उमर के बयान आज भी सोशल मीडिया पर मौजूद है। उसकी आवाज उसके बयान लोगों को आतंकी बनने पर मजबूर कर देते हैं. शमा समेत नोएडा, दिल्ली, गुजरात से गिरफ्तार सभी आतंकी मौलाना असीम उमर के बयान न सिर्फ सुन रहे थे बल्कि सोशल मीडिया पर लगातार शेयर भी कर रहे थे।

ATS ने कई राज्यों से पांच आतंकियों को गिरफ्तार किया

बता दें कि शमा अंसारी को 29 जुलाई को उसके आवास से सोशल मीडिया के माध्यम से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन ‘अल-कायदा इन द इंडियन सबकॉन्टिनेंट’ (AQIS) का प्रचार करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इसके साथ ही चार और आतंकियों को अलग-अलग राज्यों से गिरफ्तार किया गय़ा था।

यह भी पढ़ें: पीएम नरेंद्र मोदी ने इंदिरा गांधी का रिकॉर्ड तोड़ा, अब निशाने पर पंडित जवाहर लाल नेहरू का कीर्तिमान

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m