![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
कर्ण मिश्रा,ग्वालियर/शब्बीर अहमद, भोपाल। सेना में भर्ती की नई स्कीम ‘अग्निपथ योजना’ का विरोध शुक्रवार को भी जारी है. यूपी-बिहार में कई ट्रेनें जल चुकी हैं. मध्यप्रदेश के इंदौर औऱ ग्वालियर में कई जगह पर बवाल हुआ है. युवा सड़कों पर उतरकर पथराव कर रहे हैं. रेलवे स्टेशन में तोड़फोड़ कर सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचा रहे हैं. राजनीतिक दलों ने भी केंद्र सरकार की इस नई योजना का विरोध करना शुरू कर दिया है. केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने अग्निपथ योजना पर हुए बवाल के लिए विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया है. वहीं ग्वालियर-इंदौर में हिंसा के बाद प्रदेश भर के सभी जिलों के एसपी को पीएचक्यू ने अलर्ट कर दिया है.
विपक्ष भ्रम फैलाकर लोगों को कर रही गुमराह- तोमर
केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने अग्निपथ योजना पर हो रहे बवाल के लिए विपक्ष को जिम्मेदार बताया है. तोमर ने कहा कि अग्निपथ स्कीम युवाओं को हीरा बनाने की योजना है. विपक्ष के राजनीतिक दल अग्निपथ स्कीम पर युवाओं में भ्रम फैला रहे हैं. सरकार देश में विकास या सुधार करती है, तो विपक्ष भ्रम फैलाकर लोगों को गुमराह करने की कोशिश करता हैं. देश की आजादी के 75 साल हो चुके हैं. ऐसे में हमें आगे तो करना ही पड़ेगा.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2022/06/indian_army_agneepath_scheme_-1.jpg?w=1024)
सभी जिलों में पुलिस किया गया अलर्ट
अग्निपथ योजना ने मध्यप्रदेश में भी पुलिस की नींद उड़ा रखी है. ग्वालियर-इंदौर में हिंसा के बाद प्रदेश भर के सभी जिलों के एसपी को पीएचक्यू ने अलर्ट किया है. सभी सरकारी दफ्तर और सार्वजनिक स्थलों पर पुलिस को निगरानी रखने के निर्देश दिए हैं. उपद्रवियों से निपटने के लिए पुलिस को सख्त कदम उठाने के लिए एडीजी लॉ एंड ऑर्डर ने वायरलेस मैसेज जारी किया है. देश के कई इलाकों में अग्नि वीरों को लेकर उत्पात मचा रखा है. सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया जा रहा है.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2022/06/secunderabad.jpg)
ग्वालियर और इंदौर में बवाल
बता दें कि अग्निपथ योजना का विरोध मध्य प्रदेश के ग्वालियर के बाद इंदौर में भी शुरू हो गया. इंदौर के लक्ष्मीबाई नगर रेलवे स्टेशन पर सुबह बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी छात्र पहुंचे और ट्रेन रोकने की कोशिश की. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची भारी पुलिस बल ने आंसू गैस के गोले छोड़कर स्थिति को कंट्रोल किया. इंदौर पुलिस का खुफिया तंत्र फेल होता नजर आया. लक्ष्मीबाई नगर रेलवे स्टेशन पर छात्र पटरी तक पहुंच गए और पुलिस को भनक तक नहीं लगी. प्रदर्शन आधा होने के बाद मौके पर पहुंची भारी पुलिस बल ने प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर कर स्थिति को कंट्रोल में किया.
बवाल के कारण कई ट्रेनें प्रभावित
इधर अग्निपथ स्कीम के विरोध के कारण रेलवे ने कई यात्री ट्रेनों को अलग-अलग स्टेशनों पर रोक दिया है. जबलपुर में 7 मेल एक्सप्रेस, प्रयागराज इलाहाबाद में 15 ट्रेन, हरदा में महानगरी और इटारसी रेलवे स्टेशन पर पाटलिपुत्र ट्रेन को रोका गया है. रेलवे ने इटारसी रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों को रोकने के आदेश जारी किये है. रेलवे के अग्रिम आदेश तक इटारसी रेलवे स्टेशन पर ट्रेने रुकी रहेंगी.
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक