बालासोर : बालासोर जिले के नीलगिरी ब्लॉक के बनभुईन आश्रम स्कूल में मंगलवार को जूनियर छात्रों द्वारा छात्रावास परिसर की सफाई न करने पर कक्षा 9 के लगभग 20 छात्रों की कथित तौर पर कक्षा 10 के छात्रों द्वारा पिटाई कर दी गई।
इस आवासीय विद्यालय में कक्षा 9 में पढ़ने वाले छात्रों के अभिभावकों ने स्कूल की प्रधानाध्यापिका के समक्ष औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है।
रिपोर्ट के अनुसार, कक्षा 10 के छात्रों ने पिछले दिन कक्षा 9 के अपने जूनियर छात्रों को छात्रावास की सफाई करने का निर्देश दिया था। हालांकि, जब छोटे छात्रों ने आदेश का पालन करने से इनकार कर दिया, तो वरिष्ठ छात्रों ने कथित तौर पर सामूहिक रूप से उन पर लाठी से हमला कर दिया।
पीड़ितों को कथित तौर पर चोटें आईं; प्रभावित छात्रों के अभिभावकों ने इस कृत्य की कड़ी निंदा की है और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। मीडिया से बात करते हुए अभिभावकों ने स्कूल में सुरक्षा और अनुशासन को लेकर गहरी चिंता व्यक्त की। एक अभिभावक ने आरोप लगाया, “मैंने अपने बेटे और उसके शरीर पर चोट के निशान देखे हैं।”

शिकायतों के बाद जिला कल्याण अधिकारी ने मामले की जांच के लिए स्कूल का दौरा किया। इस बीच, संस्था की प्रधानाध्यापिका ने आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि घटना को बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि वास्तव में कोई गंभीर हमला नहीं हुआ है और स्थिति नियंत्रण में है। स्कूल की प्रधानाध्यापिका ने कहा, “सभी आरोप पूरी तरह से निराधार हैं और छात्र भी उनका खंडन कर रहे हैं। कोई हमला नहीं हुआ है। जिसने भी जानकारी दी है, वह स्कूल को बदनाम करने के लिए किया गया है।”
जिला कल्याण अधिकारी आरोपों की पुष्टि करने के लिए छात्रों, शिक्षकों, कर्मचारियों और प्रत्यक्षदर्शियों से बातचीत शुरू कर दिए हैं।
- मानव तस्करों के चंगुल से नाबालिग हिंदू लड़की का रेस्क्यू, तीन आरोपी गिरफ्तार
- तिरंगा यात्रा में बीजेपी विधायक का बड़ा बयान: ताजमहल को बताया ‘तजोमहल’ शिव मंदिर, बोले- हमें गलत इतिहास पढ़ाया गया
- शॉप एंड एस्टैब्लिशमेंट एक्ट 2017 लागू: अब कर्मचारियों से 9 घंटे से ज्यादा नहीं करा सकते काम, लेना होगा लेबर डिपार्टमेंट से परमिशन और देना होगा दोगुना भुगतान, पुराना गुमास्ता लाइसेंस सिस्टम भी खत्म
- पुरी मंदिर की दीवार पर धमकी भरे संदेश लिखने के आरोप में 55 वर्षीय व्यक्ति हिरासत में
- मामा करेगा भांजे का परवरिश, मां की मौत के बाद बचपन से कर रहा पालन-पोषण, हाईकोर्ट ने खारिज की पिता की अपील