राउरकेला : जब तक राउरकेला उड़ानों के संचालन की जिम्मेदारी एलायंस एयर के पास रहेगी, यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ेगी। यह एलायंस एयर की निरंतर उपेक्षा से स्पष्ट है।
कभी राउरकेला-कोलकाता उड़ान सेवा महीनों के लिए निलंबित कर दी जाती है, तो कभी तकनीकी खराबी का हवाला देकर सप्ताह भर की सेवा निलंबित कर दी जाती है। इसके बाद भी इसे सैकड़ों बार बिना किसी सूचना और बिना किसी कारण के रद्द किया जा चुका है।
इस बार हर शनिवार को उड़ान सेवाएं बंद रहेंगी। यह 17 मई तक लागू रहेगा।
शनिवार को फ्लाइट कोलकाता से रवाना हुई और भुवनेश्वर-राउरकेला-भुवनेश्वर-झारसुगुड़ा-भुवनेश्वर-कोलकाता के रास्ते उड़ान भरी। उस दिन विमान भुवनेश्वर से रवाना हुआ और शाम 5:20 बजे राउरकेला पहुंचा।
यहां बीस मिनट के आगमन के बाद यह 5.40 बजे भुवनेश्वर के लिए रवाना हुई। इससे पहले, बुधवार को राउरकेला के लिए कोई उड़ान नहीं थी। इसका मतलब यह है कि अब शहरवासियों और राउरकेला के निवासियों को सप्ताह में केवल पांच दिन ही हवाई सेवा मिल सकेगी।

गौरतलब है कि अब राउरकेला-कोलकाता उड़ानें सप्ताह में दो दिन और राउरकेला-भुवनेश्वर उड़ानें सप्ताह में पांच दिन संचालित होंगी। प्रत्येक सोमवार, शुक्रवार और रविवार को यह उड़ान कोलकाता से रवाना होती है और भुवनेश्वर-राउरकेला-भुवनेश्वर-झारसुगुड़ा-भुवनेश्वर होते हुए कोलकाता जाती है। इन दिनों यह विमान राउरकेला में दोपहर 2.20 बजे पहुंचता है और 2.45 बजे भुवनेश्वर लौटता है।
इसी प्रकार, मंगलवार और गुरुवार को उड़ान कोलकाता से रवाना होती है और राउरकेला-भुवनेश्वर-राउरकेला होते हुए कोलकाता जाती है। इन दिनों यह विमान कोलकाता से रवाना होकर यहां दोपहर एक बजे पहुंचता है, जबकि भुवनेश्वर के लिए यह 1.30 बजे रवाना होता है। इसी प्रकार, विमान भुवनेश्वर से रवाना होकर राउरकेला में अपराह्न 3.45 बजे पहुंचेगा तथा शाम 4.10 बजे कोलकाता के लिए प्रस्थान करेगा।
- नशे के विरुद्ध कमिश्नरेट रायपुर सख्त : पैदल पेट्रोलिंग पर निकले ADCP-ACP समेत 35 अधिकारी, नशीले पदार्थों के साथ तस्करों को रंगे हाथों किया गिरफ्तार
- रायपुर में आवारा कुत्तों का आतंक, दीप्ति प्रमोद दुबे ने नगर निगम आयुक्त को लिखा पत्र
- दो रसोईयों की मौत के मामले में लोक शिक्षण संचालालय ने जारी किया स्पष्टीकरण, शिक्षा मंत्री ने कही यह बात
- 26 जनवरी मनाने के बाद 27 को स्कूल जाना भूले टीचर, घूमते रहे बच्चे, भाजपा मंडल अध्यक्ष ने जारी किया वीडियो..
- CM डॉ. मोहन ने राज्य स्तरीय ‘खेलो एमपी यूथ गेम्स’ का किया शुभारंभ, कैलाश खेर के सुरों से गूंजा भोपाल, केंद्रीय मंत्री ने कहा- दूसरे राज्यों के लिए भी बनेगा प्रेरणा


