अमृतसर. आम आदमी पार्टी ने अमनदीप कौर को महिला विंग का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है, जबकि प्रीति मल्होत्रा को इस पद से हटा दिया गया है। प्रीति मल्होत्रा अपनी पार्टी के खिलाफ धरने पर बैठी थीं। इसे 2027 के विधानसभा चुनावों की तैयारी से जोड़ा जा रहा है। पार्टी अब किसी भी तरह की ढील बर्दाश्त करने के मूड में नहीं है। इससे पहले भी पार्टी ने कई पदों पर नियुक्तियां की थीं।
दरअसल, आज आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पटियाला में विरोध प्रदर्शन किया था, जिसकी अगुवाई प्रीति मल्होत्रा ने की। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि पार्टी में बाहरी लोगों को कमान सौंपी जा रही है। उन्होंने इसे एक प्रतीकात्मक विरोध बताया। इसके बाद, पूरे पंजाब में विरोध प्रदर्शन होंगे, क्योंकि स्थानीय कार्यकर्ताओं को नजरअंदाज किया जा रहा है। दूसरा, उन पर यह आरोप भी है कि वे पूरे पंजाब के लोगों से जुड़ नहीं सकीं। साथ ही, पार्टी 2027 में किसी भी तरह की ढील नहीं देना चाहती। इसके बाद पार्टी ने उन्हें पद से हटा दिया.

दिल्ली चुनावों में हार के बाद, आम आदमी पार्टी पंजाब में किसी भी तरह की नरमी नहीं बरत रही है। नतीजों के तुरंत बाद, दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को पंजाब का प्रभारी नियुक्त किया गया। इसके बाद, उन्होंने लगातार सभी सर्किलों का दौरा किया और फीडबैक लिया। साथ ही, संगठन का विस्तार किया गया। इस दौरान बोर्ड और कॉरपोरेशन के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन नियुक्त किए गए। इसके बाद, संगठन में अन्य सर्किलों के प्रभारी भी नियुक्त किए गए। साथ ही, पार्टी सभी हलकों से फीडबैक ले रही है।
- CG में दर्दनाक हादसा : अनियंत्रित होकर पलटी पिकअप, तीन लोगों की मौत, 25 से ज्यादा घायल
- CG Open School Board Exam 2026: छत्तीसगढ़ ओपन स्कूल ने 10वीं–12वीं बोर्ड परीक्षा का टाइम टेबल किया जारी, जानें कब हैं कौन सी परीक्षा?
- विपक्ष पर बरसे CM भगवंत मान! बोले- बजट पर चर्चा के बजाय कुर्सी बचाने में दिलचस्पी, जनता को जवाब देना होगा
- ‘मैंने सदन की गरिमा और मर्यादा बढ़ाने का किया प्रयास’, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने सदन को संबोधित कर कही अहम बातें
- 1986 के बाद से नहीं हुई बहाली: 11 सूत्री मांग को लेकर कॉलेज कर्मचारियों का धरना-प्रदर्शन, आंदोलन तेज करने की चेतावनी

