शाहकोट। पंजाब के रहने वाले अमरजीत गिल दुबई में रोजगार के लिए गए थे, वह सपना तो पूरा नहीं हुआ उल्टा उन्हें बड़ी सजा भोगनी पड़ी। उनसे जुड़े लोगों ने भी इस दौरान बड़ी विषम परिस्थितियों का सामना किया है, लेकिन अब राहत की बात यह है कि उन्हें वापस आने का मिल गया है।
पिछले दो साल से दुबई में ठोकरें खा रहे अमरजीत गिल राज्यसभा सदस्य संत बलबीर सिंह के प्रयासों से घर लौट आया है। वह जिला जालंधर के गांव खीवा के रहने वाले हैं जो साल 2019 में रोजगार के लिए दुबई गए थे।
तीन साल तो अमरजीत के अच्छे से गुजरे लेकिन इसके बाद उन्हें जो तकलीफ झेलनी पड़ी वह बेहद पीड़ादायक थी। तीन साल काम करने के बाद जब फरवरी 2022 में वीजा खत्म होने के बाद वापस आने लगे तो इमीग्रेशन ने एयरपोर्ट से लौटा दिया और जाने की इजाजत नहीं दी।

अमरजीत ने बताया कि जब इस बारे में पता किया तो पता चला कि उनके रूममेट ने उनके मोबाइल से कुछ पुलिस अधिकारियों से कुछ गलत बात की थी। यह मामला बढ़ गया। बड़ी बात यह है की उन्हें भी इसकी जानकारी नहीं थी। जब वह वापस आने के लिए निकले तो उन्हें इसकी इजाजत नहीं दी गई दो साल बहुत मेहनत करने के बाद अब इस पूरे मामले में राज्यसभा सदस्य संत बलबीर सिंह के प्रयासों से वह घर लौट आया है।
- श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर मुस्लिम युवक अनीश ने अपनाया सनातन धर्मः नया नाम मिला कृष्णा, बोले- कृष्ण की कथा और प्रसंगों ने मेरे जीवन को किया प्रेरित
- लापरवाही का यही नतीजा होना था…पंचायत चुनाव के दौरान हुई फायरिंग का राज्य निर्वाचन आयोग ने लिया संज्ञान, जानिए किस पर चला हंटर
- मांझे ने काटी जिंदगी की डोर : दिल्ली में चाइनीज़ मांझे से बाइक सवार का गला कटा, गंभीर हालत में AIIMS में भर्ती
- अब पूर्व सैनिकों को ऑनलाइन योजनाओं का लाभ मिलेगा, जिला सैनिक कल्याण निदेशालय के नहीं लगेंगे चक्कर
- शिवपुरी में कुपोषण से 1 साल की बच्ची की मौत, मां बोली- लड़की नहीं लड़का चाहिए था इसलिए सास ने नहीं कराया इलाज