छत्तीसगढ़ के बीजापुर में 50 नक्सलियों ने सरेंडर किया. इसकी जानकारी देते हुए केंद्रीय गृहमंत्री ने प्रतिक्रिया दी है. गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने 31 मार्च 2026 के बाद देश में नक्सलवाद केवल इतिहास बनकर रह जाएगा, यह हमारा संकल्प है. उन्होंने कहा ‘मैं हिंसा और हथियार छोड़कर विकास की मुख्यधारा में शामिल होने वालों का स्वागत करता हूं.

कुल्लू में मणिकर्ण गुरुद्वारे के पास गाड़ियों पर गिरा पेड़, 6 लोगों की मौके पर दर्दनाक मौत, मलबे में कई लोग दबे

छत्तीसगढ़ के बस्तर में नक्सलवाद के खिलाफ सुरक्षाबलों को लगातार बड़ी कामयाबी मिल रही रही है. शनिवार (29 मार्च) को हुए मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 17 नक्सलियों को मुठभेड़ में मार गिराया था. इस बीच रविवार को बीजापुर में 50 नक्सलियों ने पुलिस के समक्ष आत्मसर्मपण किया हैं.

3 बच्चों की मां ने बॉयफ्रेंड से मंगाया मुर्गा, लिव-इन पार्टनर पूरी नहीं कर पाया ‘चिकन डिनर’ की डिमांड, महिला ने उठाया ये खौफनाक कदम

बस्तर के बीजापुर में 50 नक्सलियों के सरेंडर की जानकारी देते हुए एक्स पर लिखा, बहुत हर्ष का विषय है कि बीजापुर (छत्तीसगढ़) में 50 नक्सलियों ने हिंसा का रास्ता छोड़कर आत्मसमर्पण किया. हिंसा और हथियार छोड़कर विकास की मुख्यधारा में शामिल होने वालों का मैं स्वागत करता हूं. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले 50 नक्सलियों में से 14 पर कुल 68 लाख रुपये का इनाम घोषित था.

एक करोड़ के इंश्योरेंस क्लेम के लिए खौफनाक साजिश, पिता ने पहले बेटे का करवाया बीमा, फिर कुछ महीनें बाद…, गुत्थी सुलझाने पुलिस के भी छूटे पसीने

पीएम मोदी के दौरे से पहले नक्सलियों का सरेंडर

आपको बता दें कि रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने छत्तीसगढ़ के बिलासपुर का दौरा किया. छत्तीसगढ़ दौरे पर प्रधानमंत्री ने 33,700 करोड़ रुपये की विकासमूलक परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. पीएम मोदी के दौरे से पहले 50 माओवादियों ने अपनी विद्रोही गतिविधियों को त्याग दिया है और समाज में फिर से शामिल होने का फैसला किया है.

Who is Swati Sachdeva? कौन हैं स्वाति सचदेवा? DU से की ग्रेजुएट, बाइसेक्सुअल, लड़की होकर बनाई गर्लफ्रेंड, अब अपनी मां पर भद्दी कॉमेडी कर विवादों में आई

केंद्र और राज्य सरकारों द्वारा चल रहे नक्सल विरोधी अभियान और लोन वर्राटू (घर वापस आओ) अभियान की एक महत्वपूर्ण सफलता मानी जा रही है. यह अभियान क्षेत्र में माओवाद के खिलाफ चल रहे अथक अभियान में एक महत्वपूर्ण अध्याय जोड़ता है, जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने घोषणा की है कि अगले साल तक देश नक्सल मुक्त हो जाएगा.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m