राष्ट्रीय राजधानी में कानून व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा के लिए आज सुबह 11 बजे गृह मंत्रालय के नॉर्थ ब्लॉक कार्यालय में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एक महत्वपूर्ण बैठक की अध्यक्षता करेंगे. गृह मंत्रालय, दिल्ली पुलिस और अन्य कानून प्रवर्तन एजेंसियों के वरिष्ठ अधिकारी हाल के घटनाक्रमों, सुरक्षा चुनौतियों और सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के उपायों पर चर्चा करने के लिए उपस्थित रहेंगे.
दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर चर्चा
शाह देश भर में सुरक्षा हालात की सक्रिय रूप से निगरानी कर रहे हैं और पहले भी राष्ट्रीय राजधानी के रूप में दिल्ली में एक मजबूत कानून प्रवर्तन तंत्र की आवश्यकता पर जोर दिया है. बैठक में पुलिसिंग उपायों को मजबूत करने और शहर में कानून व्यवस्था के लिए उभरते खतरे से निपटने की योजनाओं पर चर्चा होगी. दिल्ली के नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, शालीमार बाग से भाजपा की पहली विधायक, जिन्होंने 20 फरवरी को दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, दिल्ली के गृह मंत्री आशीष सूद और दिल्ली पुलिस आयुक्त संजय अरोड़ा सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक बैठक में शामिल होने की उम्मीद है.
क्या हैं बैठक के मुख्य एजेंडे?
सूत्रों के अनुसार, इस बैठक में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होगी, खासतौर पर दिल्ली में बढ़ते अपराध, पुलिस की रिफॉर्म, ट्रैफिक प्रबंधन और कानून व्यवस्था को लेकर ठोस रणनीति बनाने पर चर्चा होगी. इसके अलावा, दिल्ली में ड्रग्स और अवैध हथियारों की तस्करी, महिला सुरक्षा और वीआईपी सुरक्षा पर भी चर्चा होगी.
राजनीतिक उठा-पटक भी संभव
यह बैठक भी राजनीतिक हलकों में तेजी से चर्चा का विषय बन गई है, क्योंकि दिल्ली की कानून-व्यवस्था को लेकर राज्य सरकार और केंद्र सरकार के बीच अक्सर तनातनी रहती है. इसलिए, क्या यह बैठक सिर्फ औपचारिकता होगी या दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था में महत्वपूर्ण परिवर्तन होगा?
अब सबकी नजर इस पर है कि क्या गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के बीच समझौता होगा या फिर बहस की राजनीति होगी?
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक