भुवनेश्वर : ऑपरेशन सिंदूर के बाद तनावपूर्ण स्थिति के बाद सुरक्षा चिंताओं के कारण केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का दो दिवसीय ओडिशा दौरा रद्द कर दिया गया है।
यह अपडेट वरिष्ठ भाजपा नेता और विधायक जयनारायण मिश्रा ने साझा किया। शाह पहले से घोषित 10 और 11 मई को ओडिशा का दौरा करने वाले थे।
मूल योजना के अनुसार, शाह को 10 मई को जटनी में एक नए फोरेंसिक विश्वविद्यालय की आधारशिला रखनी थी। उस दिन बाद में, उन्हें पुरी में प्रसिद्ध श्री जगन्नाथ मंदिर जाना था और पवित्र शहर में रात भर रुकना था।

11 मई को, शाह को समलेश्वरी मंदिर का दौरा करने और कई विकास परियोजनाओं का शुभारंभ करने के लिए संबलपुर की यात्रा करने की उम्मीद थी। उन्हें भुवनेश्वर लौटकर जनता मैदान में एक सार्वजनिक रैली में बोलने का भी कार्यक्रम था।
हालांकि, भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद बढ़ते तनाव और इसके परिणामस्वरूप सुरक्षा जोखिमों के कारण, अब दौरा रद्द कर दिया गया है।
पार्टी नेताओं ने अभी तक यात्रा की नई तारीखों की घोषणा नहीं की है।
- युवाओं को आपदा प्रबंधन में सशक्त बनाने प्रशिक्षण की शुरुआत, 4,310 स्वयंसेवकों को किया जाएगा प्रशिक्षित
- Harda Crime: उधार दिए पैसे मांग रहा था शख्स, आरोपी ने जंगल ले जाकर की हत्या, फिर जला दी लाश
- EXCLUSIVE: कलेक्टर के आदेश के बाद बड़ी कार्रवाई, 1 करोड़ 70 लाख की कार में दूसरे के लाइसेंसी हथियार लेकर घूमना पड़ा महंगा, पुलिस ने हथियार सहित कार की जब्त
- ‘सत्ताभोगी बाबा जी को क्या लेना-देना, वे तो जहर घोलने में व्यस्त हैं…’ सीएम आवास के पास हुई घटना को लेकर कांग्रेस का तंज, कहा- न्याय मांगना अपराध बन गया है
- Bihar Elections 2025: 15 अक्टूबर को तेजस्वी का नामांकन, बिहार में तीसरे मोर्चे की सुगबुगाहट, ओवैसी के संपर्क में 3 दलों के नेता