कटिहार। शहर को एक और बड़ी रेल सौगात मिली है। कामाख्या से रोहतक तक चलने वाली अमृत भारत एक्सप्रेस को कटिहार स्टेशन पर आयोजित समारोह में सांसदों और अधिकारियों ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर कटिहार सांसद तारिक अनवर, पूर्णिया सांसद पप्पू यादव, पूर्व उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद और एडीआरएम मनोज सिंह मौजूद रहे।

यह ट्रेन कामाख्या से खुलकर कटिहार होते हुए दिल्ली व रोहतक तक जाएगी, जिससे सीमांचल के यात्रियों को सीधा लाभ मिलेगा। अमृत भारत एक्सप्रेस आम यात्रियों को ध्यान में रखकर तैयार की गई है, जिसमें स्लीपर और जनरल कोच हैं, ताकि कम किराए में सुरक्षित और सुविधाजनक यात्रा हो सके। रेलवे का दावा है कि यह ट्रेन समय की बचत करेगी और लंबी दूरी की यात्रा को आसान बनाएगी।

ट्रेन में आधुनिक सुविधाएं भी उपलब्ध हैं, जैसे सीसीटीवी कैमरे, बायो-टॉयलेट, हाईटेक एलईडी लाइटिंग, बेहतर वेंटिलेशन, आरामदायक सीटें, फायर सेफ्टी सिस्टम और आधुनिक साइनज। एडीआरएम मनोज सिंह ने कहा कि यह ट्रेन मध्यम वर्ग और दैनिक यात्रियों के लिए भरोसेमंद विकल्प साबित होगी। इसके शुरू होने से कटिहार और सीमांचल क्षेत्र को देश के बड़े शहरों से बेहतर कनेक्टिविटी मिलेगी।