अमृतसर. अजनाला पुलिस ने अमृतपाल सिंह के सहयोगी वरिंदर फौजी को रिमांड की अवधि पूरी होने के बाद आज दोबारा अजनाला कोर्ट में पेश किया। अदालत ने उसे तीन दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस इस दौरान उससे अमृतपाल सिंह की आनंदपुर फौज और उसके हथियारों को लेकर पूछताछ करेगी।
तीन दिन की पूछताछ में अहम खुलासों की उम्मीद
अजनाला के डीएसपी गुरविंदर सिंह ने बताया कि पुलिस ने अदालत से सात दिन के रिमांड की मांग की थी, लेकिन कोर्ट ने तीन दिन का रिमांड दिया है। इस दौरान वरिंदर फौजी से आनंदपुर फौज और हथियारों से जुड़े मामलों पर सख्ती से पूछताछ की जाएगी।

4 अप्रैल को फिर होगी पेशी
वरिंदर फौजी के वकील रीतूराज सिंह ने बताया कि अदालत ने तीन दिन का अतिरिक्त पुलिस रिमांड मंजूर किया है, जबकि पुलिस ने सात दिन का रिमांड मांगा था। अब 4 अप्रैल को वरिंदर फौजी को फिर से अदालत में पेश किया जाएगा।
डिब्रूगढ़ जेल से हिरासत में लिया गया ‘वारिस पंजाब दे’ का सदस्य
पुलिस ने ‘वारिस पंजाब दे’ के सदस्य वरिंदर सिंह जौहल उर्फ फौजी को डिब्रूगढ़ सेंट्रल जेल से हिरासत में लिया है। अजनाला पुलिस स्टेशन पर हमले में उसकी संलिप्तता के आरोप हैं। अब उसे पंजाब में दर्ज मामलों का सामना करना होगा।
एक वरिष्ठ अधिकारी के नेतृत्व में छह सदस्यीय पुलिस टीम ने उसकी हिरासत को सुनिश्चित किया। इसके लिए पंजाब पुलिस को अदालत से अनुमति लेनी पड़ी। डिब्रूगढ़ के जिला और सत्र न्यायालय ने ट्रांजिट रिमांड को मंजूरी दे दी, जिसके बाद पंजाब पुलिस उसे लेकर जा सकी। छह सदस्यीय टीम जौहल को पंजाब ले जाने के लिए डिब्रूगढ़ पहुंची थी।
- अजब-गजब फ्रॉड : एग्रीस्टैक के बहाने जमीन करवा लिया अपने नाम, कलेक्टर ने जांच कर FIR के दिए निर्देश, इधर भर्ती में विलंब पर DPO को शो-कॉज नोटिस
- CG Crime News : घर में अकेली पाकर नाबालिग से छेड़छाड़, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
- खेती से लेकर कारखानों तक, विकास का रोल मॉडल बन रहे यूपी के ग्रामीण क्षेत्र, धान खरीद से किसानों की आय में बढ़ोतरी सुनिश्चित कर रही योगी सरकार
- संस्कार सिखाने के नाम पर शर्मनाक हरकत: गीता जयंती पर बच्चे को 4 घंटे रखा भूखा-प्यासा, कहा- वॉशरूम जाने की बात पर स्कूल टीचर्स ने पीटा
- कांग्रेस MLA ने उठाया मां नर्मदा संरक्षण का मुद्दा: हंडिया नाभि कुंड घाट को नाभि लोक के रूप में विकसित करने की मांग, कहा- दावे और वादे में अंतर


