अमृतसर. अजनाला पुलिस ने अमृतपाल सिंह के सहयोगी वरिंदर फौजी को रिमांड की अवधि पूरी होने के बाद आज दोबारा अजनाला कोर्ट में पेश किया। अदालत ने उसे तीन दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस इस दौरान उससे अमृतपाल सिंह की आनंदपुर फौज और उसके हथियारों को लेकर पूछताछ करेगी।
तीन दिन की पूछताछ में अहम खुलासों की उम्मीद
अजनाला के डीएसपी गुरविंदर सिंह ने बताया कि पुलिस ने अदालत से सात दिन के रिमांड की मांग की थी, लेकिन कोर्ट ने तीन दिन का रिमांड दिया है। इस दौरान वरिंदर फौजी से आनंदपुर फौज और हथियारों से जुड़े मामलों पर सख्ती से पूछताछ की जाएगी।

4 अप्रैल को फिर होगी पेशी
वरिंदर फौजी के वकील रीतूराज सिंह ने बताया कि अदालत ने तीन दिन का अतिरिक्त पुलिस रिमांड मंजूर किया है, जबकि पुलिस ने सात दिन का रिमांड मांगा था। अब 4 अप्रैल को वरिंदर फौजी को फिर से अदालत में पेश किया जाएगा।
डिब्रूगढ़ जेल से हिरासत में लिया गया ‘वारिस पंजाब दे’ का सदस्य
पुलिस ने ‘वारिस पंजाब दे’ के सदस्य वरिंदर सिंह जौहल उर्फ फौजी को डिब्रूगढ़ सेंट्रल जेल से हिरासत में लिया है। अजनाला पुलिस स्टेशन पर हमले में उसकी संलिप्तता के आरोप हैं। अब उसे पंजाब में दर्ज मामलों का सामना करना होगा।
एक वरिष्ठ अधिकारी के नेतृत्व में छह सदस्यीय पुलिस टीम ने उसकी हिरासत को सुनिश्चित किया। इसके लिए पंजाब पुलिस को अदालत से अनुमति लेनी पड़ी। डिब्रूगढ़ के जिला और सत्र न्यायालय ने ट्रांजिट रिमांड को मंजूरी दे दी, जिसके बाद पंजाब पुलिस उसे लेकर जा सकी। छह सदस्यीय टीम जौहल को पंजाब ले जाने के लिए डिब्रूगढ़ पहुंची थी।
- उच्च शिक्षा मंत्री टंकराम वर्मा ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- हायर एजुकेशन को आधुनिक, नवाचारी और युवाओं के भविष्य के अनुरूप बनाने ठोस और प्रभावी कार्ययोजनाओं पर करें अमल
- CG Suspended News : ग्रीन क्रेडिट योजना में गंभीर लापरवाही, CCF ने प्रभारी रेंजर को किया निलंबित
- केदारनाथ के लिए हेलीकॉप्टर सेवा में मौसम बना रोड़ा, पहले दिन दी नहीं हो सका संचालन, 500 बुकिंग रद्द
- CM डॉ. मोहन को मिला गोल्ड अवार्ड: पाठ्यक्रमों में महानायकों की वीरता पढ़ाने का ऐलान, मंच से ACS को दिए निर्देश
- Odisha News : प्रदेश में उर्वरक संकट को लेकर सड़कों पर उतरी BJD, सरकार के खिलाफ किया जमकर प्रदर्शन, राज्यपाल को ज्ञापन सौंपकर की हस्तक्षेप की मांग