हेमंत शर्मा, इंदौर। कलेक्टर कार्यालय में आज हुई जनसुनवाई के दौरान एक भावुक दृश्य देखने को मिला। जनसुनवाई में कुल 267 आवेदन आए, लेकिन एक बुजुर्ग महिला की व्यथा ने कलेक्टर शिवम वर्मा को भी भावुक कर दिया। दरअसल, महिला का नाम ‘शैतान भाई’ है, जो पिछले दो साल से वृद्धा पेंशन योजना का लाभ पाने के लिए लगातार अधिकारियों के चक्कर काट रही थी, लेकिन उसे पेंशन नहीं मिल पा रही थी। जब वह अपनी फरियाद लेकर कलेक्टर शिवम वर्मा के सामने पहुंचीं और अपना नाम बताया, तो पूरा माहौल भावुक हो गया। 

READ MORE: EXCLUSIVE: वकीलों के साथ सड़क पर रामायण पाठ की तैयारी कर रहे थे अनिल मिश्रा, पुलिस पर मंदिर में ताला लगाने का आरोप, जमकर हुई बहस

कलेक्टर ने महिला का हाथ पकड़कर उनकी स्थिति जानी और कहा कि “आपकी आंखें कमजोर हो रही हैं, आपका इलाज करवाना होगा।” उन्होंने मौके पर ही स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि महिला का तुरंत इलाज कराया जाए। इसके साथ ही कलेक्टर ने रेड क्रॉस के माध्यम से 12 हज़ार की राशि, यानी दो साल की वृद्धा पेंशन  महिला के खाते में डलवाने के आदेश दिए। कलेक्टर ने इस लापरवाही के लिए जिम्मेदार ग्राम सचिव की सैलरी से 12, हज़ार काटकर रेड क्रॉस में जमा कराने के निर्देश भी जारी किए। इस दौरान कलेक्टर शिवम वर्मा भावुक नजर आए और उन्होंने बुजुर्ग महिला से कहा कि अब आगे से उन्हें किसी परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। प्रशासन उनकी हर संभव मदद करेगा।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H