अनुगुल : किशोरनगर थाना अंतर्गत भंगमुंडा गांव में गुरुवार देर रात बदमाशों ने घर में घुसकर दो भाई-बहनों पर गोलियां चलाईं, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। पीड़ितों की पहचान 11 वर्षीय प्रकाश मिर्धा और उसकी 15 वर्षीय बहन जनज्यसेनी मिर्धा के रूप में हुई है। शुरू में उन्हें गंभीर हालत में किशोरनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। बाद में उनकी हालत बिगड़ने पर उन्हें कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया।
हालांकि, गोलीबारी के मकसद के बारे में विस्तृत जानकारी अभी तक नहीं मिल पाई है, जिससे स्थानीय समुदाय और पुलिस दोनों ही इस बात को लेकर असमंजस में हैं कि आखिर इन बच्चों को क्यों निशाना बनाया गया और उन्हें किसने गोली मारी।
इस घटना ने शांत समुदाय में सनसनी फैला दी है और निवासियों ने युवा पीड़ितों के लिए त्वरित न्याय की मांग की है। पुलिस सक्रियता से सुरागों की तलाश कर रही है और किसी भी व्यक्ति से जानकारी देने का आग्रह कर रही है।

रिपोर्ट के अनुसार, जब प्रकाश मिर्धा के दो बच्चे बिस्तर पर सो रहे थे, तभी कुछ बदमाश उनके घर में घुस आए और उन पर गोलियां चला दीं। जनज्यसेनी के पेट पर गंभीर चोटें आई हैं और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। किशोरनगर पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और सभी संभावित पहलुओं पर गौर कर रही है। हालांकि, घटना के बारे में पुलिस और परिवार के सदस्यों की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है।
- देश का सबसे प्रदूषित शहर बना गाजियाबाद, दिल्ली-NCR के कई शहर टॉप सूची में, रिपोर्ट में खुलासा
- रात 10 बजे के बाद नहीं बजेगा DJ-धुमाल, पुलिस और संचालकों की बैठक में लिया गया फैसला
- गया में जिला पार्षद के आवास पर अपराधियों ने फेंका सुतली बम, इलाके में दहशत, जांच में जुटी पुलिस
- कटनी-शहडोल रेलखंड पर बड़ा हादसा: बाबा घाट के पास मालगाड़ी के 5 डिब्बे पटरी से उतरे; यातायात प्रभावित, रेस्क्यू जारी, कोई जनहानि नहीं
- यूपी के 2 IPS अफसर रचाएंगे शादी: तीन साल पहले अंशिका और केके बिश्नोई की शुरु हुई थी लव स्टोरी
