प्रयागराज. शहर के अंकित उर्फ इंद्रजीत का एक भावुक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें वह सऊदी अरब के रेगिस्तान में फंसे होने की बात कह रहे हैं. वीडियो में अंकित ने बताया कि वे 1 अक्टूबर को नौकरी के लिए रियाद गए थे, लेकिन वहां पहुंचते ही कफील (स्पॉन्सर) ने उनका पासपोर्ट जब्त कर लिया और उन्हें ऊंट चराने का काम दे दिया.
वीडियो में इंद्रजीत कह रहे हैं कि वे बहुत घबराए हुए हैं. रेगिस्तान में अकेले फंसे हैं और भारत लौटना चाहते हैं. उन्होंने बताया कि यह सब पत्नी और ससुर के दबाव में विदेश जाने के बाद हुआ. अब वे बार-बार अपनी मां के पास लौटने की अपील कर रहे हैं. परिवार के मुताबिक उनके पिता जयप्रकाश मजदूर हैं और पूरा परिवार बेटे की सुरक्षा को लेकर बेहद चिंतित है.
इसे भी पढ़ें : ज्ञानवापी के वजूखाने को लेकर बड़ी खबर, इस चीज को बदलने की मांग, जिला जज और प्रशासन के लोग मुआयना करने जाएंगे अंदर
परिवार ने भारत सरकार, विदेश मंत्रालय और सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास से गुहार लगाई है कि अंकित को जल्द से जल्द वतन वापस लाएं. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस घटना ने विदेश में फंसे भारतीय मजदूरों की सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

