पहलगाम आतंकी हमले के बाद सेना लागतार जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के सफाये में जुटी हुई है। ऑपरेशन सिंदूर चलाकर सेना ने पहले पाकिस्तान में मौजूद आतंकियों को ठिकाने लगाया और अब सुरक्षा बल देश के भीतर कश्मीर में आतंकियों को ठिकाने लगा रही है। इसी कड़ी में कश्मीर के किश्तवाड़ में सुरक्षाबलों द्वारा आतंकवादियों का एनकांउटर किया जा रहा है। इस एनकांउटर में सेना ने 2 आतंकियों को मार गिराया है। इसके साथ ही सुरक्षा बलों ने किश्तवाड़ के सिंहपोरा, चटरू इलाके में कई आतंकवादियों को घेर रखा है। सेना और सुरक्षा बलों का संयुक्त अभियान अभी जारी है। मौके पर गोलीबारी भी हुई है।
Jammu and Kashmir: भारत का पाकिस्तान पर फिर हमला, BSF ने 5 पाकिस्तानी चौकियां तबाह कीं, इधर किश्तवाड़ के जंगल में आतंकियों से एनकाउंटर जारी
सेना ने इलाके को घेरा
जानकरी के अनुसार सेना ने आतंकियों का एनकाउंटर करने इलाके की घेराबंदी कर दी है। इस हाई अलर्ट ऑपरेशन में आतंकवादियों से निपटने के लिए सेना की ओर से गोलीबारी की खबर है।
दिल्ली में ISI स्लीपर सेल का नेटवर्क ध्वस्त: पहलगाम आतंकी अटैक से पहले राष्ट्रीय राजधानी को थी दहलाने की साजिश, ऐसे फेल हुआ मकसद
कमांडर सैफुल्लाह घिरा
जानकारी के अनुसार सुरक्षाबलों द्वारा चलाये जा रहे इस एनकाउंटर में जैश का कमांडर सैफुल्लाह भी घिरा हुआ है। जैश ने पिछले दौर में एक भी लोकल भर्ती नहीं की है। कश्मीर टाइगर और PAFF के छद्म नामों से ऑपरेट कर रहे जैश के लगभग सभी आतंकी पाकिस्तानी मूल के हैं। सैफुल्लाह अकेला बड़ा कमांडर है जोकि स्थानीय है और जम्मू डिवीजन में जैश के छद्म संगठन कश्मीर टाइगर का कमांडर है।
सैफुल्लाह की कमांड में 5 टेररिस्ट के ग्रुप ने ही 10 RR पर ऐम्बुश किया था। इसी ग्रुप के साथ एनकाउंटर में पिछले साल 9 नवंबर को 2 पैरा (एसएफ़) के जेसीओ राकेश कुमार वीरगति को प्राप्त हुए थे। इस ग्रुप में उस्मान, अरशद अली और उमर ख़ान नाम के टेररिस्ट भी थे।
इसमें से उमर ख़ान खैबर पख्तूनख्वा का रहने वाला है। उसे 11 सितंबर को बसंतगढ़ के पास एक एनकाउंटर में 1 पैरा (एसएफ) ने मार गिराया था। ग्रुप का दूसरा मेंबर अरशद अली भी 11 अप्रैल को 2 पैरा (एसएफ) ने मार गिराया था। अगर सुरक्षा बल आज सैफुल्लाह को मार गिराने में कामयाब हो जाते हैं तो जम्मू में हाल ही में खड़े हुए आतंकी नेटवर्क की कमर टूट जाएगी।
पहलगाम आतंकी हमले के एक महीने पूरेः ऑपरेशन सिंदूर के बाद घुटनों पर आया पाकिस्तान, लेकिन हमलावरों का अबतक नहीं मिला सुराग, जांच एजेंसियों के हाथ अब भी खाली
आतंकवाद के खिलाफ लगातार कार्रवाई जारी
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने मंगलवार, 20 मई को पाकिस्तान स्थित चार आतंकवादी हैंडलर्स की संपत्तियां जब्त कीं। यह कार्रवाई उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर और दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के अवंतीपोरा इलाके में की गई।
J&K पुलिस के अनुसार सोपोर इलाके में तीन संपत्तियां और अवंतीपोरा में एक संपत्ति को जब्त किया गया। सोपोर में जिन आतंकियों की संपत्ति जब्त की गई, उनमें अर्शिद अहमद टेली (नवपोरा तुज्जर निवासी), फिरदौस अहमद डार उर्फ उमर डार और नज़ीर अहमद डार उर्फ शबीर इलाही (दोनों हरवान निवासी) शामिल हैं।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक