दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल(Arvind Kejriwal) ने लाल किले के पास हुए धमाके पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने घटना को दुखद और चिंताजनक बताया। सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जारी अपने संदेश में केजरीवाल ने लिखा, “लाल किले के पास हुए धमाके की खबर बेहद चिंताजनक है। बताया जा रहा है कि इसमें कुछ लोगों की जान भी गई है। यह बेहद दुखद है।”

उन्होंने मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। केजरीवाल ने कहा कि यह घटना राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है और जांच एजेंसियों को मामले की पूरी सच्चाई सामने लानी चाहिए। उन्होंने आगे केंद्र सरकार और पुलिस से तत्काल कार्रवाई की मांग की। केजरीवाल ने लिखा,“पुलिस और सरकार को तुरंत इसकी जांच करनी चाहिए कि यह धमाका कैसे हुआ और क्या इसके पीछे कोई बड़ी साजिश तो नहीं है। दिल्ली की सुरक्षा को लेकर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जा सकती।” उन्होंने मृतकों के प्रति शोक संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

15 लोगों को ले जाया गया अस्पताल

लाल किले के पास हुए धमाके के बाद राजनीतिक और सुरक्षा हलकों में हलचल तेज हो गई है। धमाके में कुछ लोगों के हताहत होने की जानकारी सामने आई है। घटना के तुरंत बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस आयुक्त से बातचीत की और स्थिति का अपडेट लिया। इसके बाद एनएसजी, एनआईए और फोरेंसिक विभाग की टीमें भी मौके पर भेज दी गई हैं। गृह मंत्री लगातार आईबी निदेशक और सुरक्षा एजेंसियों से जुड़े अधिकारियों के संपर्क में हैं।

PM मोदी ने भी लिया स्थिति का जायजा

समाचार एजेंसी ANI के अनुसार, भारत सरकार के सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने धमाके के बाद स्थिति का जायजा लिया है। उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह से बात कर पूरी जानकारी ली है और आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।

लोक नायक जय प्रकाश नारायण (एलएनजेपी) अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक ने बताया कि धमाके के बाद 15 लोगों को अस्पताल लाया गया। उन्होंने बताया “इनमें से 8 लोगों की अस्पताल पहुँचने से पहले ही मौत हो गई। 3 लोग गंभीर रूप से घायल हैं और एक की हालत फिलहाल स्थिर है।” घायलों का इलाज जारी है और डॉक्टरों की टीम उनकी निगरानी कर रही है।

लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके के बाद दिल्ली में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। धमाके में कई लोग हताहत हुए हैं। लोक नायक जयप्रकाश नारायण (एलएनजेपी) अस्पताल प्रशासन के अनुसार, 15 लोगों को अस्पताल लाया गया जिनमें से 8 की अस्पताल पहुँचने से पहले ही मौत हो गई, जबकि 3 गंभीर रूप से घायल हैं। एक व्यक्ति की हालत स्थिर बताई गई है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक