दरभंगा। भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे शनिवार को दरभंगा पहुंचे, जहां उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कई अहम और विवादित बयान दिए। चौबे ने मुस्लिम समुदाय, जनसंख्या नियंत्रण और बिहार की राजनीति पर खुलकर अपनी बात रखी।

आगे क्या बोले चौबे

चौबे ने कहा कि महागठबंधन की पार्टियां मुस्लिम समुदाय को सिर्फ वोट बैंक के तौर पर देखती हैं, जबकि भारतीय जनता पार्टी उन्हें देश का भाग्यविधाता मानती है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने हमेशा सबके लिए समान रूप से काम किया है चाहे वह स्वास्थ्य सेवाएं हों, शिक्षा, सड़क, बिजली या पानी की सुविधा।हमने कभी धर्म के आधार पर भेदभाव नहीं किया। लेकिन अफसोस की बात है कि इतने विकास कार्यों के बावजूद मुस्लिम समाज का समर्थन हमें उस अनुपात में नहीं मिल पाता।

दो से अधिक बच्चे करें हिंदू

जनसंख्या नियंत्रण पर बोलते हुए अश्विनी चौबे ने दावा किया कि देश में मुस्लिम आबादी तेजी से बढ़ रही है और अब लगभग 25 प्रतिशत के करीब पहुंच चुकी है। इस मुद्दे को उठाते हुए उन्होंने कहा कि हिंदू समाज में जहां अधिकतर परिवार दो बच्चों पर रुक जाते हैं, वहीं मुस्लिम समाज में औसतन तीन या उससे अधिक बच्चे होते हैं। चौबे ने विवादित बयान देते हुए कहा अगर ऐसा ही चलता रहा तो जनसंख्या संतुलन बिगड़ जाएगा। इसलिए मैं हिंदू समाज से अपील करता हूं कि वे भी तीन या उससे अधिक बच्चे पैदा करें, ताकि देश की जनसंख्या में संतुलन बना रहे।

सरकार विकास के लिए करती है काम

उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा की सरकार सबके विकास के लिए काम करती है, और वह नहीं चाहती कि देश की सामाजिक या धार्मिक संरचना असंतुलित हो। हम सभी को साथ लेकर चलने में विश्वास करते हैं, लेकिन समान जिम्मेदारी सबकी होनी चाहिए।

मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे हैं

राजनीतिक मोर्चे पर भी चौबे ने महागठबंधन और खास तौर पर राजद नेता तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला। बिना नाम लिए उन्होंने कहा कुछ लोग मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं, लेकिन 14 तारीख के बाद उनका हकीकत से सामना होगा। मुख्यमंत्री बनना तो दूर की बात, वे कालकोठरी के मुख्य कैदी बनने की राह पर हैं।

मिथिला से बनेगा उपमुख्यमंत्री

मिथिला क्षेत्र की राजनीति को लेकर चौबे ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि इस बार भाजपा की सरकार बनने पर मिथिला क्षेत्र से ही उपमुख्यमंत्री बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि मिथिला की जनता भाजपा के साथ है और इस क्षेत्र से ऐतिहासिक परिणाम सामने आएंगे। अश्विनी चौबे के इन बयानों से सियासी हलचल तेज हो गई है। उनके जनसंख्या और मुस्लिम समुदाय पर दिए गए वक्तव्य को लेकर विपक्षी दलों ने नाराजगी जताई है, जबकि भाजपा कार्यकर्ता इसे स्पष्ट और साहसी बयान कह रहे हैं। दरभंगा में चौबे की इस प्रेस वार्ता के बाद राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि भाजपा आगामी चुनावों में मिथिला को एक बड़ा राजनीतिक केंद्र बनाने की तैयारी में है।