औरंगाबाद। शहर के नवीनगर प्रखंड के टंडवा थाना क्षेत्र स्थित देवी कांडी गांव के पास उत्तर कोयल नहर मार्ग पर एक दर्दनाक हादसे में युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान गांव के 41 वर्षीय रोशन कुमार सिंह के रूप में हुई। वह बुधवार देर रात गांव से नवीनगर स्थित अपने आवास के लिए निकले थे, लेकिन सुबह पुल के पास उनकी बुलेट बाइक सड़क पर खड़ी मिली, जबकि उनका शव करीब 30 फीट गहरे गड्ढे में गिरा हुआ पाया गया।
रायपुर में करता था जॉब, एक सप्ताह बाद जाना था दुबई
परिजनों के अनुसार रोशन रायपुर में रहकर प्राइवेट नौकरी करते थे और करीब एक महीने पहले धान की फसल के काम से गांव आए थे। कंपनी द्वारा उन्हें एक सप्ताह बाद दुबई भेजा जाना था, लेकिन इससे पहले ही उनकी मौत हो गई। परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। रोशन सामाजिक कार्यों में सक्रिय थे और गांव की लक्ष्मी पूजा नाटक कला समिति के अध्यक्ष भी थे, जबकि उनकी पत्नी बबीता देवी वार्ड सदस्य हैं।
कोहरे और निर्माण कार्य में लापरवाही से हादसे की आशंका
परिजनों का कहना है कि घना कोहरा होने के कारण दृश्यता कम रही होगी या किसी अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी होगी। वहीं ग्रामीणों ने पुल निर्माण कर रही त्रिवेणी कंपनी पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि नहर पर पिछले दो महीनों से 30 फीट गड्ढा खुला छोड़ा गया है, न सुरक्षा घेरा लगाया गया, न रोशनी की व्यवस्था की गई, जिससे पहले भी कई हादसे हो चुके हैं।
ग्रामीणों ने मुआवजे और कार्रवाई की मांग की
पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों के हवाले कर दिया है। घटना के बाद क्षेत्र में आक्रोश है। ग्रामीणों और जनप्रतिनिधियों ने निर्माण एजेंसी पर कार्रवाई तथा परिवार को मुआवजा देने की मांग की है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


