भुवनेश्वर: ओडिशा के डीजीपी योगेश बहादुर खुरानिया ने बलंगा में एक 12वीं कक्षा की छात्रा को निशाना बनाकर की गई आगजनी के दोषियों को शीघ्र न्याय दिलाने का आश्वासन दिया। उन्होंने पुरी जिले की इस भयावह घटना को “दुर्भाग्यपूर्ण” बताया, जहाँ एक 15 वर्षीय 12वीं कक्षा की छात्रा को आग लगा दी गई थी।
बलंगा में शनिवार सुबह बाइक सवार तीन बदमाशों द्वारा हमला किए जाने के बाद पीड़िता 70% जली हुई अवस्था में एम्स, भुवनेश्वर में भर्ती है।
डीजीपी खुरानिया ने कहा, “हमारी टीमें मामले पर काम कर रही हैं और मुझे विश्वास है कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। कानून अपना काम करेगा और सख्त कार्रवाई की जाएगी।”
पुरी की जिला कलेक्टर चंचल राणा ने लड़की के शीघ्र स्वस्थ होने की आशा व्यक्त की और जिला प्रशासन व सरकार की ओर से व्यापक सहयोग का वादा किया।

राणा ने कहा, “हमने एम्स के डॉक्टरों से बात की है… ट्रॉमा और आपातकालीन देखभाल की व्यवस्था कर दी गई है।” उन्होंने आगे कहा कि सभी आवश्यक वित्तीय सहायता प्रदान की जाएगी। दोनों अधिकारियों ने इस बात पर जोर दिया कि मामले को कितनी गंभीरता से लिया जा रहा है, तथा वरिष्ठ पुलिस और प्रशासनिक कर्मियों को घटनास्थल पर भेजा गया है, जिससे आरोपियों को पकड़ने और युवा पीड़िता को पूरी सहायता प्रदान करने की प्रतिबद्धता को बल मिला है।
- जबलपुर में हो रहे गोल्फ महोत्सव को मिल रहा बढ़-चढ़कर समर्थन: बैठक में उद्योगपतियों ने एक सूर में कहा- विश्व पटल पर मिलेगी पहचान
- सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला; पुलिस, ED, CBI समेत तमाम एजेंसियों को अब गिरफ्तारी से पहले लिखित कारण देना अनिवार्य
- जब पूरा बाजार डगमगाया, तब चमके ये 5 शेयर, जानिए एक्सपर्ट्स की राय
- क्या है मुलाकात के मायने? 1 महीने बाद अखिलेश यादव से मिलने पहुंचे आजम खान, चर्चाओं का बाजार गर्म
- अपनी सुविधा की बात आई तो एक हो गए, जनता की सुविधा का क्या नेताजी? सुविधाओं में कटौती से नाराज BJP-CONG के पूर्व विधायकों ने CS से की मुलाकात

