बेंगलुरु में मची भगदड़ (Bangalore Stampede) के बाद भाजपा द्वारा कर्नाटक के मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग पर कांग्रेस नेता हरीश रावत का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि भाजपा ने ये बात गोवा में, मध्य प्रदेश में और दूसरे स्थानों पर लागू क्यों नहीं की. वहां मंदिरों में भगदड़ मची थी. लोग अनुमान से बहुत बड़ी संख्या में आ गए. जिसके कारण सरकार ने जो व्यवस्थाएं की थी, वो फेल हो गई. घटना का सभी को दुख है. न्यायिक जांच बैठा दी गई है.

बता दें कि बुधवार को ये हादसा उस वक्त हुआ जब हजारों की भीड़ RCB के 18 साल बाद IPL ट्रॉफी जीतने का जश्न मनाने के लिए स्टेडियम में जाने के लिए उमड़ी थी. चिन्नास्वामी स्टेडियम में RCB की विक्ट्री परेड निकाली जानी थी, इसी में शामिल होने के लिए लोग पहुंचे थे. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जश्न के दौरान स्टेडियम के बाहर और अंदर अचानक भीड़ बेकाबू हो गई, जिससे अफरा-तफरी मच गई. कई लोग कुचले गए और दर्जनों घायल हो गए.
इसे भी पढ़ें : Bangalore Stampede: भगदड़ मामले में बेंगलुरु पुलिस ने RCB, कर्नाटक क्रिकेट संघ और अन्य के खिलाफ दर्ज की FIR
भारतीय जनता पार्टी ने इसे ‘सरकारी विफलता’ और ‘राजनीतिक महत्वाकांक्षा’ का परिणाम बताया है. पार्टी के एक बयान में कहा गया है कि यह केवल एक भगदड़ नहीं थी, बल्कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री के बीच की खींचतान से उत्पन्न एक सरकार-निर्मित त्रासदी थी.
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें