ढाका में सोमवार को बांग्लादेश वायु सेना का एक प्रशिक्षण विमान दुर्घटना का शिकार हो गया. F-7 BGI नामक यह लड़ाकू जेट दोपहर 1:06 बजे उड़ान भरने के बाद 1:18 बजे उत्तरा इलाके में एक स्कूल के पास क्रैश हो गया. प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, विमान के पायलट की मौत हो गई है और कम से कम एक अन्य व्यक्ति की मृत्यु की पुष्टि हुई है. स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि कई अन्य लोग घायल हुए हैं. गनीमत रही कि जिस वक्त हादसा हुआ उस समय स्कूल की छुट्टी का समय था, जिससे बड़ी संख्या में बच्चों के हताहत होने की आशंका से बचाव हुआ. स्थानीय अधिकारी और बचाव दल मौके पर मौजूद हैं और बचाव कार्य जारी है. विमान “मेड इन चाइना” बताया जा रहा है.

पार्षद बनने की चाहत में बांट दिया 5000 किलो Chicken, लेने के लिए उमड़ी लोगों की भीड़, 100 मीटर से भी लंबी लगी लाइन, देखें वीडियो

मुहम्मद यूनुस ने घटना पर जताया दुख

बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने कहा कि सरकार दुर्घटना के कारणों की जांच करेगी और सभी प्रकार की सहायता सुनिश्चित करेगी। उन्होंने कहा, “इस दुर्घटना में वायु सेना, छात्रों, अभिभावकों, शिक्षकों और माइलस्टोन स्कूल एवं कॉलेज के कर्मचारियों तथा अन्य लोगों को जो क्षति हुई है, वह अपूरणीय है। यह राष्ट्र के लिए गहरे दुख का क्षण है।”

पहले पीटा, फिर चटवाया थूक… आदिवासी बहुल राज्य में दबंगों का आतंक, 70 साल के बुजुर्ग के साथ की हैवानियत

बांग्लादेशी आर्मी की ओर से इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने कहा कि विमान सोमवार दोपहर को दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इसमें कहा गया है कि बांग्लादेश वायु सेना का एक F-7 BGI प्रशिक्षण विमान उत्तरा में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान ने डेढ़ मिनट में उड़ान भरी थी।

‘थैंक्यू ASG राजू, वरना आज हम ED पर…’, सीएम सिद्धरमैया से जुड़े केस की सुनवाई में CJI गवई को ईडी पर क्यों आया गुस्सा? इशारों-इशारों में केंद्र को भी दे डाली नसीहत

हादसे की जगह मच गई चीख-पुकार

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में जलता हुआ मलबा और जख्मी लोगों की तस्वीरें देखी जा सकती हैं। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के बाद चारों तरफ धुआं और चीख-पुकार मच गई। जानकारी के अनुसार हादसे में 100 से ज्यादा लोग घायल हैं। 60 घायलों को बर्न इंस्टीट्यूट रेफर कर दिया गया। वहीं, मामूली रूप से घायल 25 लोगों का उत्तरा मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है।

घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में पहुंचाया गया, लेकिन अभी तक हताहतों की सटीक संख्या का पता नहीं चल सका। मौजूदा जानकारी के अनुसार, कम से कम एक शख्स की मौत हुई है। आशंका है कि इस हादसे में कई लोगों की मौत हो सकती है।

मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा : रनवे पर फिसला Air India का प्लेन, फटे तीनों टायर

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m