Bargarh Cough Syrup Smuggling Case: बरगढ़. बरगढ़ जिला आबकारी विभाग ने गुरुवार सुबह जिले में अवैध रूप से तस्करी करके लाई जा रही कफ सिरप की एक बड़ी खेप को जब्त कर बड़ी कार्रवाई की.

एक गोपनीय सूचना के आधार पर आबकारी विभाग की एक टीम ने बरगढ़ के बाहरी इलाके एकाम्र स्क्वायर पर छापा मारा और एक पिकअप वैन में छिपाकर रखी गई 5,400 बोतल कफ सिरप जब्त की.

Also Read This: भुवनेश्वर बनेगा सड़क विकास का केंद्र, गडकरी करेंगे भारतीय सड़क कांग्रेस 2025 का उद्घाटन

Bargarh Cough Syrup Smuggling Case

Bargarh Cough Syrup Smuggling Case

इन सिरपों का अक्सर उनके मनोविकारजनक गुणों के कारण दुरुपयोग किया जाता है. कफ सिरप की इन बोतलों की अवैध तस्करी के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया. उनकी पहचान नुआपड़ा निवासी जमीदेब बाग और एकाम्र स्क्वायर निवासी आशीष अग्रवाल के रूप में हुई.

Bargarh Cough Syrup Smuggling Case. कफ सिरप की खेप के अलावा आबकारी अधिकारियों ने कार्रवाई में इस्तेमाल की गई पिकअप वैन और एक बाइक भी जब्त कर ली. विभाग ने नियंत्रित पदार्थ के अवैध परिवहन के पीछे के व्यापक नेटवर्क का पता लगाने के लिए गहन जांच शुरू कर दी है.

Also Read This: ओडिशा पुलिस एसआई भर्ती घोटाला: CM माझी ने सीबीआई जांच की सिफारिश, गृह मंत्रालय से मंजूरी का इंतजार