आमोद कुमार, भोजपुर। मुख्यमंत्री उद्यमी योजना के शुभारंभ अवसर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ जीविका दीदियों के संवाद कार्यक्रम में बड़हरा विधानसभा के कोईलवर प्रखंड अंतर्गत नया मोहम्मदपुर की जीविका दीदी रीता देवी द्वारा प्रधानमंत्री से की गई बेबाक बातचीत की चर्चा अब पूरे देश में हो रही है। प्रधानमंत्री द्वारा रीता देवी की खुलकर प्रशंसा किए जाने के बाद यह बड़हरा क्षेत्र के लिए गौरव का विषय बन गया है।
इसी क्रम में रविवार को बड़हरा विधायक राघवेन्द्र प्रताप सिंह स्वयं रीता देवी के गांव पहुंचे और उन्हें अंगवस्त्र पहनाकर एवं प्रोत्साहन राशि प्रदान कर सम्मानित किया। इस अवसर पर विधायक ने कहा कि, “देशभर में टेलीविजन के माध्यम से लोगों ने देखा कि कैसे हमारे क्षेत्र की जीविका दीदी ने प्रधानमंत्री से आत्मविश्वास से बात की। यह हम सभी के लिए सम्मान की बात है। रीता देवी अब जीविका की पहचान बन चुकी हैं और महिलाओं के लिए प्रेरणा हैं।”
कार्यक्रम के दौरान विधायक द्वारा अंबिका शरण सिंह उच्च विद्यालय की छात्रा राशी कुमारी को भी मैट्रिक परीक्षा में टॉपर होने पर प्रोत्साहन राशि देकर सम्मानित किया गया। विधायक ने कहा कि जीविका ने राज्य की लाखों महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाया है, जो बिहार और देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान दे रही हैं। रीता देवी इसका जीवंत उदाहरण हैं।
कार्यक्रम में प्रमुख रूप से संजय कुमार सिंह, मुखिया शंभु सिंह, मंडल अध्यक्ष संजय कुशवाहा, अजित कुमार, आकाश कुमार सिंह, प्रतीक्षा देवी, संगीता देवी, सुमित्रा देवी सहित अनेक ग्रामीण और पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित थे।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए किल्क करें