समीर शेख, बड़वानी। मध्य प्रदेश के बड़वानी में रहस्यमी मौतों का सिलसिला जारी है। बताया जा रहा है कि अब तक 5 लोगों और 2 गायों की मौत हो चुकी हैं। जिससे लोगों में दहशत का माहौल है। वहीं इसे लेकर आक्रोशित ग्रामीणों ने चक्काजाम कर दिया। उन्होंने चिकित्सा विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है।
बड़वानी जिले की ग्राम लिम्बई में रहस्यमयी मौतों का सिलसिला जारी है। पांच लोगों और दो गायों की मौत से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। सोमवार को ग्रामीण 7 किलोमीटर पैदल चलकर राजपुर स्थित वन परिक्षेत्र कार्यालय पहुंचे। अधिकारियों से चर्चा विफल होने पर उन्होंने धरना शुरू कर दिया। इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने स्टेट हाईवे पर पहुंचकर चक्काजाम कर दिया। पुलिस ने समझाइश के बाद जाम खुलवाया।
ये भी पढ़ें: देसी मुर्गा लेकर तहसील कार्यालय पहुंचा शख्स, अधिकारियों में मचा हड़कंप, वजह जानकर आप भी रह जाएंगे हैरान
ग्राम के सरपंच प्रतिनिधि और अन्य ग्रामीणों ने वन विभाग और चिकित्सा विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए कलेक्टर और एसपी की टीम गांव पहुंची। ग्रामीणों से पूछताछ की जा रही हैं। डीएफओ आशीष बसोड़ के के मुताबिक, उनकी टीम लगातार जांच कर रही है। अभी तक किसी जानवर के बारे में जानकारी या अवशेष नहीं मिले हैं। उन्होंने बताया कि मृतक परिवारों के लिए मुआवजे की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
ये भी पढ़ें: लोकायुक्त की कार्रवाई: रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ाया आरक्षक, बुलेट-सोने का कंगन वापस दिलवाने के बदले मांगी थी 55 हजार की घूस
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें