बेतिया। जिले में गुरुवार देर रात चोरों ने सुनियोजित तरीके से दो अलग-अलग जगहों पर SBI ATM को निशाना बनाकर 23 लाख 52 हजार रुपए की चोरी कर ली। पहली घटना नौतन थाना क्षेत्र के गहीरी चौक पर हुई जबकि दूसरी वारदात नगर थाना क्षेत्र के आलोक भारती स्कूल के पास अंजाम दी गई। दोनों घटनाओं में गैस कटर से ATM मशीन काटी गई है जिससे पुलिस को एक ही गिरोह के शामिल होने की आशंका है।
गहीरी चौक ATM से 11 लाख की चोरी
नौतन थाना क्षेत्र के गहीरी चौक स्थित SBI ATM में चोरों ने रात करीब 11 बजे वारदात को अंजाम दिया। बैंक अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार यहां से लगभग 11 लाख रुपए की चोरी हुई है। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
आलोक भारती स्कूल के पास ATM से 12.52 लाख उड़ाए
इसके बाद चोरों ने रात करीब 1 बजे नगर थाना क्षेत्र के आलोक भारती स्कूल के पास स्थित SBI ATM को गैस कटर से काटकर 12 लाख 52 हजार रुपए निकाल लिए। दोनों घटनाओं के बीच कम समय के अंतर ने पुलिस की चिंता बढ़ा दी है।
CCTV पर ब्लैक स्प्रे, इनोवा से आए अपराधी
पुलिस जांच में सामने आया है कि चोर प्रोफेशनल थे। ATM में घुसते ही CCTV कैमरों पर ब्लैक स्प्रे कर दिया गया। आरोपी नकाब और ग्लव्स पहने हुए थे और वारदात के बाद कोई सबूत छोड़े बिना फरार हो गए। आसपास के CCTV फुटेज में देर रात इनोवा कार की आवाजाही देखी गई है।
पुलिस और FSL की संयुक्त जांच
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। FSL टीम और डॉग स्क्वायड को जांच में लगाया गया है। सदर SDPO विवेक दीप ने बताया कि दोनों मामलों की जांच एक साथ की जा रही है और जल्द खुलासा किया जाएगा।
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
एक ही रात में दो ATM चोरी की घटनाओं से इलाके में दहशत है। स्थानीय लोगों ने रात्रि गश्ती बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें



