भागलपुर। जिले के सबौर थाना क्षेत्र अंतर्गत राजपुर गांव में बुधवार को एक पारिवारिक विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। यहां एक बेटे ने अपनी पत्नी, साले और अन्य लोगों के साथ मिलकर अपने ही माता-पिता की लाठी-डंडे से बेरहमी से पिटाई कर दी। इस हमले में पिता गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि मां को भी चोटें आईं।

सिर फटने से पिता की हालत गंभीर

घायलों की पहचान राजपुर गांव निवासी शंकर हरिजन और उनकी पत्नी गीता देवी के रूप में हुई है। मारपीट के दौरान शंकर हरिजन के सिर में गंभीर चोट लगी, जिससे उनका सिर फट गया। वहीं गीता देवी को भी हाथ-पैर और शरीर के अन्य हिस्सों में चोटें आई हैं।

छोटे बेटे पर गंभीर आरोप

घायल गीता देवी ने बताया कि उनके छोटे बेटे कन्हैया कुमार और उसकी पत्नी कोमल कुमारी आए दिन घरेलू विवाद करते रहते हैं। बुधवार को भी इसी बात को लेकर झगड़ा हुआ, जिसके बाद कन्हैया कुमार ने अपने साले समेत करीब पांच लोगों को बुलाकर माता-पिता पर हमला कर दिया।

पुलिस ने पहुंचाया अस्पताल

घटना की सूचना मिलते ही डायल-112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और दोनों घायलों को सबौर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। प्राथमिक इलाज के बाद डॉक्टरों ने उन्हें मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

इलाज के बाद दर्ज होगी शिकायत

गीता देवी ने बताया कि इलाज पूरा होने के बाद वह सबौर थाना में बेटे, बहू और अन्य आरोपियों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराएंगी।