अमृतसर. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज सिविल अस्पताल और आईटीआई बुढ़लाडा का अचानक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि आईटीआई की इमारत जर्जर हो चुकी है, जिसे जल्द ही मरम्मत कर दुरुस्त किया जाएगा। अस्पताल में लोगों को बेहतर सुविधाएं मिल रही हैं। जल्द ही पंजाब के संगरूर, कपूरथला और होशियारपुर में मेडिकल कॉलेज खोले जाएंगे।
बुढ़लाडा अस्पताल में पत्रकारों से बातचीत के दौरान भगवंत मान ने बताया कि बुढ़लाडा की आईटीआई की हालत बेहद खराब है। यहां करीब 600 छात्र शिक्षा ले रहे हैं, लेकिन इमारत जर्जर हो चुकी है। इसके सुधार के लिए उन्होंने जिला प्रशासन को जल्द कार्रवाई करने और सरकार को रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए हैं।
आज उन्होंने बुढ़लाडा में स्थित आईटीआई का औचक निरीक्षण किया। जर्जर हालत में पड़े इस कॉलेज की स्थिति सुधारने के लिए अधिकारियों को तुरंत ब्लूप्रिंट तैयार करने के निर्देश दिए।
अनाज मंडी को शहर से बाहर स्थानांतरित करने की योजना
सीएम मान ने कहा कि बुढ़लाडा अस्पताल में सुविधाएं अच्छी हैं, दवाइयां मुफ्त मिल रही हैं और डॉक्टर बेहतरीन सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने मरीजों से बातचीत कर उनकी स्थिति जानी। मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार बुढ़लाडा और संगरूर की अनाज मंडियों को शहर से बाहर स्थानांतरित करने के प्रयास कर रही है।
साथ ही उन्होंने बताया कि पंजाब के संगरूर, होशियारपुर और कपूरथला में मेडिकल कॉलेज बनाए जा रहे हैं, जहां छात्र डॉक्टरी की पढ़ाई कर सकेंगे।

शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाने का संकल्प
पिछले दिन मुख्यमंत्री ने विदेश से प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षकों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने शिक्षकों को आश्वस्त किया कि शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। इसके लिए बजट की कोई कमी नहीं है। आने वाले दिनों में और शिक्षकों की भर्ती की जाएगी और जर्जर हालत में पड़े स्कूल भवनों की मरम्मत की जाएगी।
- Corona Update : छत्तीसगढ़ में मिले कोरोना के 6 नए मरीज, एक्टिव केस अब 44
- राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बड़ा खुलासा! धारदार हथियार से की गई थी हत्या, सिर पर चोट के मिले निशान
- भारत के खिलाफ बड़ी साजिश कर रहा तुर्की, देश के इस हिस्से में आतंकवाद फैलाने कर रहा फन्डिंग : खुफिया रिपोर्ट मे खुलासा
- CM साय ने कलागुरु वेदमणि सिंह ठाकुर बेदम के निधन पर व्यक्त किया गहरा शोक, कहा – उनके व्यक्तित्व, साधना और कला ने न केवल छत्तीसगढ़, बल्कि पूरे देश के सांस्कृतिक जीवन को किया समृद्ध
- अंबेडकर की प्रतिमा पर अज्ञात ने पोती मिट्टी: भीम आर्मी, सर्व समाज और कांग्रेसी ने जमकर किया बवाल, नारेबाजी के साथ की गिरफ्तारी की मांग…