अमृतसर। रेलवे ने चार ज्योतिर्लिंग और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी यात्रा के लिए विशेष भारत गौरव स्पेशल टूरिज्म ट्रेन चलाने का फैसला लिया है। यह देश के चार प्रमुख ज्योतिर्लिंग मंदिरों के दर्शन करवाएगी। इसका एक ठहराव अमृतसर भी होगा। कुल नौ दिन की यात्रा में यात्रियों को कई सुविधा दी जाएगी।ट्रेन का संचालन 25 अक्टूबर को अमृतसर से शुरू होगा, जिसका एक ठहराव चंडीगढ़ स्टेशन भी होगा।
ट्रेन अमृतसर से सुबह 8 बजकर 10 मिनट पर चलेगी, जो ब्यास के रास्ते जालंधर और लुधियाना से निकलते हुए बाद दोपहर 1 बजे के करीब चंडीगढ़ पहुंचेगी। आपको बता दें कि ट्रेन आगे अंबाला से कुरुक्षेत्र, पानीपत, सोनीपत, दिल्ली कैंट पहुंचेगी और राजस्थान के रेवाड़ी जंक्शन तक रेलगाड़ी में बोर्डिंग और डी-बोर्डिंग की सुविधा होगी।

यात्रियों के लिए होगी कई श्रेणी होगी
ट्रेन में इकोनॉमी, स्टैंडर्ड और कंफर्ट श्रेणियों में विभाजित किया जाएगा। रेवाड़ी जंक्शन के बाद मध्य प्रदेश (एमपी) के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर के बाद इंदौर के ही ओंकारेश्वर और गुजरात के द्वारका में नागेश्वर और द्वारकाधीश के साथ ही साथ वेरावल के सोमनाथ मंदिर के दर्शन करने के बाद केवड़िया में स्टैच्यू आफ यूनिटी का भ्रमण करवाने के बाद लौटेंगे। ट्रेन में सीट बुकिंग का सिलसिला लगातार चल रहा है। 762 के करीब सीटों वाली ट्रेन में अब तक 350 के करीब सीटों की बुकिंग हो चुकी है। किराया 19,555 रुपये से लेकर 39,410 रुपए प्रति यात्री तक होगा।
- 1 लड़की, 4 लड़के और हैवानियतः राजधानी में 17 साल की किशोरी के साथ गैंगरेप, दरिंदगी की वारदात जानकर दहल उठेगा दिल
- National Morning News Brief: सिंगापुर में जुबिन गर्ग की मौत की कोरोनर जांच शुरू, राहुल गांधी के लिए कांग्रेस नेता ने कर दी नोबेल शांति पुरस्कार की मांग, दिल्ली स्थित अफगानी दूतावास में हाई वोल्टेज ड्रामा, किम जोंग ने पेश किया अपना सबसे एडवांस्ड और ताकतवर न्यूक्लियर हथियार, IPS पूरन सुसाइड मामले में बड़ा एक्शन!
- पॉवर गॉशिप: कृषि विभाग में साहब का भौकाल टेंशन में स्टाफ…जब शरमा गए मंत्रीजी…सन्नाटा सा पसरा है कुछ तो बात है…मंत्री बनने का रह गया मलाल…हर घाट राम घाट…महापौर का काम देख मुस्कुरा दिए कमिश्नर…विभागीय अफसर कर आए कानाफूसी
- पुलिस की पिटाई से मौत का मामलाः 2 पुलिसकर्मी गिरफ्तार, FIR के बाद से फरार थे दोनों आरक्षक, BJP प्रदेश अध्यक्ष ने परिजनों से फोन पर की चर्चा
- परीक्षा केंद्रों में CCTV लगाने की मांग पर पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने पंजाब यूनिवर्सिटी को जारी किया नोटिस