राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। जस्टिस संजीव सचदेवा को मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का नया मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया गया है। संजीव सचदेवा कल 17 जुलाई को एमपी हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस की शपथ लेंगे। राज्यपाल मंगूभाई पटेल सुबह 10 बजे उन्हें शपथ दिलाएंगे।
मध्य प्रदेश के राजभवन के सांदीपनि सभागार में गुरुवार को शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जाएगा। जहां मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधिपति पद की शपथ दिलाई जाएगी। हाईकोर्ट के मनोनीत मुख्य न्यायाधिपति न्यायमूर्ति संजीव सचदेवा भोपाल पहुंच चुके हैं। जहां राजभवन में उनका स्वागत किया गया।
ये भी पढ़ें: एमपी हाईकोर्ट में नए चीफ जस्टिस की नियुक्ति: संजीव सचदेवा बनाए गए मुख्य न्यायाधीश, आदेश जारी…
आपको बता दें कि जस्टिस संजीव सचदेवा को 24 मई 2025 को एक्टिंग चीफ जस्टिस नियुक्त किया गया था। वे तत्कालीन चीफ जस्टिस सुरेश कुमार कैत के रिटायरमेंट के बाद से चीफ जस्टिस का दायित्व संभाल रहे हैं। इससे पहले भी वे 9 जुलाई 2024 से 24 सितंबर 2024 तक प्रदेश के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश का दायित्व संभाल चुके हैं। 30 मई 2024 को जस्टिस संजीव सचदेवा का दिल्ली हाईकोर्ट से मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में ट्रांसफर हुआ था।
ये भी पढ़ें: MP में पैरामेडिकल कॉलेज की मान्यता और एडमिशन प्रक्रिया पर ब्रेक, हाईकोर्ट के फैसले तक नहीं ले सकेंगे एडमिशन, नई मान्यता भी नहीं मिलेगी

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें